Семейное право
средняя зар.плата по россии для алиментов
от какой суммы будут начислять алименты? (не платил год и менял места работы как перчатки)все говорят, что берут среднюю зарплату по РФ и от нее расчитывают...это приблизительно сколько?
Размер средней зарплаты в РФ относится к статистической информации и каким-либо органом специально для целей Семейного кодекса РФ не утверждается. Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении страны, является Федеральная служба государственной статистики.
Среднемесячная начисленная заработная плата в январе 2009 года, по предварительным данным, составила 15,2 тысячи рублей, что на 25% меньше, чем в декабре 2008 года, но на 3% больше, чем в январе 2008 года, сообщает во вторник Федеральная служба госстатистики (Росстат).
Если заработок плательщика непостоянный, суд может установить алименты в твердой сумме.
Средняя з/п по РФ сейчас примерно 18-19 тыс. из нее и будет производиться расчет алиментов. Но если он за этот год, хоть и менял работы, предоставит справки по его официальной з/п, то удержание будет производиться в соответствии с этими справками.
Зайдите на сайт Росстата. Там есть эти данные.
все вот эти банки где насчитывают алиментв считаю что средняя зарплата это 15000-20000,но на самом деле то разве вам хватит такой суммы если вы заплатите алиметы и еще вам надо содержать себя и семью, если она у вас есть..?! я считаю что для этого надо получать мин. 35000, а вообще для средней жизни 50000))
Евгений Нагай
"все вот эти банки где насчитывают алиментв считаю что"
считают не банки, а приставы
Обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ.
Евгений Нагай
я не хочу фиксированной суммы. был опыт, начисляют 1000 максимум!