Семейное право
имеют ли право высчитывать с моей зар.платы 75%алиментов?
я был задолжником в размере 20000 руб.( у меня 1 ребёнок),но мы в разводе с женой.Работаю только 2 месяца
нет-только 70% пока есть задолженность
Не более 50% дохода.
если существует задолженность по алиментам, то по исполнительному производству имеют право снимать алименты до 70 %. То что вы не работали ранее не освобождает вас от уплаты алиментов.
Это не алиментов 75 процентов. Это алименты+ задолженность. А ее могут высчитывать до 75%
75% удерживать не могут, максимум 70%!!!
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
вообще-то 70% максимум, а так да имеют.
Не более 70%.
Размер алиментов на одного ребёнка составляет 25% от заработной платы. Если есть задолженность, вычитают по 50% каждый месяц, до погашения задолженности.
Только 50%, из них 25% алименты как таковые, а ещё 25% погашение задолженности по долгу на алименты.
Когда долг погасится, то будут высчитывать 25%.
конечно не имеют - Алена - однополые браки в России не подлежат регистрации, и соответственно не могут порождать обязанности по уплате алиментов.
для начала ознакомтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав - исполнитель должен мотивировать тот или иной размер взыскания и соответственно сослаться на норму закона. А Вы вправе обжаловать как само постановление, так и отдельные действия судебного пристава.