Семейное право

Я плочу алименты первому браку 25%, второму 33%. Имеют право высчитывать 58% алиментов с зароботной платы?

Нет. Вычеты не могут превышать 50% от вашего дохода.
Марина Юракова
Марина Юракова
60 259
Лучший ответ
ммм это как первому 25 а второму 33? алименты идут по количеству детей, если 2 детей то каждому по 16 процентов, 25 процентов идет одному ребенку
Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов на первого ребёнка и всё встанет на свои места - каждому из детей будете выплачивать по 1/6 от заработка и (или) иного дохода ! :)
Подайте иск на снижение алиментов. Детей, очевидно, 3. Значит 50% на троих. Это по 16,5% на каждого.
данные алименты были взысканы разными решениями суда.
на сегодняшний день имеется 2 решения каждое из которых исполняется самостоятельно.
Пока плательщик не подаст иск в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка -будут взыскивать так как есть
Ainura84 Amanova
Ainura84 Amanova
56 755
пока вы не уменьшили размер выплат в судебном порядке, работодатель исполняет решение суда. поэтому нужно срочно подавать заявление на приведение выплат в соответствие с законом, потому что обратный зачет выплаченных алиментов не допускается. до 70% могут удерживать только в счет долга по алиментам.
Все НЕ ТАК! По ЗАКОНУ:

На одного - 1/4, на двух - 1/3. На 3-х и более - 1/2. Считают НЕ в процентах, а в ДОЛЯХ.
Более половины по закону высчитывать НЕЛЬЗЯ.

Если в обоих по ОДНОМУ, то
на каждого будет по 1/6.

Если высчеты делаются по решению суда, то Вы должны подать заявление о ПЕРЕРАСЧЕТЕ. Тогда первый будет получать не четверть, а только одну шестую, как и второй ребенок.

Если же исполнительного листа не было (добровольная уплата) , то достаточно просто подать заявление в бухгалтерию.
Ничего себе, ты Лена даёшь!
MG
Marina Gorenkova
30 428
до 75 % имеют прваво
ПП
Петя Петров
16 911
Ебануться, стены гнуться... других слов просто нет... куда катится мир? Да вас вздернуть надо за то что 2х СВОИХ детей бросили.... ахуеть
Не могут высчитывать на алименты более 70%.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p688
© КонсультантПлюс, 1992-2013
не имеют более 50% взыскивать.

и то, после взыскания 50% у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума.. иначе как вам жить? ?

подавайте жалобу на пристава
до 70%могут выплачиваться алименты. И еще доли и проценты для судей-одно и тоже

Похожие вопросы