Для получении пенсии (социальной -если умерший не работал и трудовой. если работал) по потери кормильца нужно :
·свидетельство о рождении ребенка
свидетельство о смерти родителя
документы о трудовом стаже умершего родителя и его заработке
свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего родителя
Предоставлять данные документы (ксерокопии и оригиналы) необходимо предоставить в Пенсионный Фонд Российской Федерации (ПФРФ) .
Ежемесячная компенсационная выплата к социальной или трудовой пенсии по случаю потери кормильца
от 1600 руб. на ребенка
(общая сумма пенсии и городской доплаты к ней не может быть ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной Правительством Москвы на соответствующий квартал)
обращаться В РУСЗН
Документы:
свидетельство о рождении ребенка
справка о размере пенсии
справка с места жительства ребенка
Семейное право
Умер папа, дочери 16 лет.Какие положены льготы ?Куда обратиться?Какие док-ты нужны?
1. Ребенок до 18 лет - обязательный наследник
2. Пенсия по потере кормильца платится до 18 лет, а если после этого продолжает учиться на дневном отделении - до 23х лет
Необходимо оформить пенсию по потери кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд своего района.
Льгот не положено, положена пенсия по потере кормильца- около 2500 рублей. Ее будут выплачивать до 23 лет, если девочка будет учиться на дневном отделении.
Нужно непременно обратится в соц. страх. , там компенсируют часть затрат на похороны.
если она учится до 21 года положена пенсия
Идите в РАЙСОБЕС! И не уходите без полного разложения по полочкам всех возможных льгот для вашего дитя, а они имеются! Прийдётся побегать с док-тами....
соболезную