Семейное право

сколько минимальные аллименты,если мамаша нигде официально не работает

в случае если должник, то есть в данном случае мать ребенка нигде не работает официально, не получает никаких видов пенсий то алименты ей приставы должны считать по среднемесячной безработной по России. в моем регионе на одного ребенка - 4662,50 руб. в разных регионах эта сумма немного колеблется. если мать не будет платить приставы обязаны уголовно привлечь по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Полина Гончар
Лучший ответ
В соответствии с п. 2 ст. 83 СК РФ, если у родителя отсутствует заработок, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других, заслуживающих внимания обстоятельств
Разумеется, речь идет об алиментах на содержание детей, а не их нигде не работающих мамаш
Минимальных алиментов не существует. Есть ст. 81 СК РФ на основании которой взыскиваются алименты . Если гражданин не работает то, алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. А также взыскать вы можете алименты на основании ст. 83 СК РФ.
Такие же как с отца. тут разницы нет. И основания для лишения прав те же. И платить алименты она обязана, так же как и мужчина. И привлечена за неуплату алиментов может быть.
Закон тут не делает скидок не на пол ни на возраст.
Лена Суворова
на одного ребенка - 1\4 всех доходов, на двух детей 1\3 всех доходов, на трех и более 1\2 всех доходов.
В таком случае сумма алиментов высчитывается из средней заработной платы по субъекту Федерации и составляет 1/4 часть от средней заработной платы по субъекту (это если один ребенок) . Если есть исполнительное производство, сходите к приставу, ознакомьтесь с исполнительным производством (как взыскатель, вы имеете на это право) и попросите сделать справку о расчёте задолженности по алиментам, заодно напишите заявление о том, что должница по алиментам уклоняется от их уплаты и жалобу на бездействие пристава, лишним не будет...