Семейное право
можно ли при разводе сделать такой документ где было бы прописано что жена отказывается от алиментов? как он называется?
Собственно расторжение брака и взыскание алиментов - это два не связанных между собой процесса. Исковой заявление на взыскание алиментов может быть подано одним из супругов не зависимо от того состоят они в браке или нет, в случае если между родителями ребенка не достигнуто соглашение о содержании и воспитании ребенка. Соглашение о порядке осуществления родительских прав и уплате алиментов заключается в нотариальной конторе
Он никак не называется, и никак его не составить. На алименты имеет право ребенок. И мать не может от этого права отказаться. Это незаконно.
Никак нельзя составить, так как ваша жена не имеет права отказаться от алиментов. Алименты взыскиваются на содержание ребенка, а не его мамы.
Нет, нельзя. Как такой документ ни назовёте, он будет незаконным...
Отказ от алиментов ничтожен, ибо они не для бабы ейной, а для ребенка.
Но возможен вот такой вариант
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Но возможен вот такой вариант
Челом бью, Федор Федоров! Пошто не возлюбил зело речь великоросскую? Инда срам выходит! Как уразуметь - "Баба ейна"? Стало быть, баба ЕЁ, не евойная. А промеж двух баб дите не заводится...
Алименты платятся не жене, а ребенку,
В некоторых случаях бывшая жена также имеет право на алименты. Однако никакого документа нет и быть не может чтобы она от них отказалась. Что касается соглашения об уплате алиментов, о котором написал Федор Федорович, то оно будет признано недействительным, если оно нарушает интересы получателя
Я не думаю что этот документ будет по закону действительный