Семейное право

Подскажите жена подала на алименты на единственного ребенка, мы уже в офиц. разводе!

Живем вместе в одном доме! Она в одной комнате, я в другой, ребенок 3 дня в ее комнате спит, а 3 дня в моей. Обеспечиваем его вместе! Я покупаю ему стараюсь все необходимое! Что она по алиментам может отсудить у меня?
Мировая не поможет, спора нет. Алименты взыскиваются по судебному приказу в упрощенном порядке. Возможно прав Вадим и она хочет разъезжаться. Могу посоветовать только собирать квитанции в кучку и подать на алименты на супругу. Или сходить к судье поговорить. За взысканием алиментов обращаются к мировому судье по месту жительства. Найдите мирового судью вашего участка, сходите и поговорите. Обычно в заявлении на алименты пишется стандартная фраза "материально не обеспечивает и не участвует в воспитании ребенка". У Вас есть все основания доказать обратное.
Наталия Войтикова
Лучший ответ
Педоставьте доказательства совместного ведения хозяйства, и вопрос будет снят с повестки дня
25% от доходов.
Aleks Stuzuk
Вы жене говорите, нам то что?.. она имеет право подать на алименты..
Ваши отношения из фазы УСТНЫХ доверительных перешли в фазу БУМАЖНЫХ.
Теперь вы не сами идете и покупаете продукты (одежду), а это будет делать ваша бывшая, сняв со своего (вашего ребенка) счета ваши деньги (алименты).
вы согласитесь на мировую.... и возьмите на себя обязанности (еда. одежда. врачи . игрушки ) оплачивать.... заверьте это у нотариуса и не присудят алименты...
Karincik Babii
все по закону!! ! 25 % от всех доходов, а вот то что и ты содержишь-не волнует!!!
25% от доходов если так как вы рассказали она тупо хочет денег себе. Стоп если Вы говорите что обеспечиваете вместе то она по ходу нашла кого-то и готовится сваливать.
25 % от ваших доходов. При условии, что нет определенных обстоятельств, требующих дополнительных расходов (например на лечение) .
В суде можно озвучить (подкрепив чеками) , что на данный момент вы финансово участвуете в жизни ребенка- только что оно вам даст? В случае, когда вы будете жить отдельно и брать ребенка к себе- чеки за питание его тоже по вашему будут являться поводом уменьшить размер алиментов?
Можете сами предложить заключить мировое соглашение, что часть алиментов в денежном эквиваленте, а часть- прочими расходами на ребенка (одежда, кружки-секции) . Но нужно ли?
Да страшного ничего и не произошло.. .
(хотя для ребенка жить то 3 дня в однй комнате, то 3 дня в друго - ООчень хреново - вы как считаете?. . Вы ему психику не калечите? . Расходитесь и живите отдельно. )
Если тупо по бумагам - приобретать ребенку продукты питания, одежду и обеспечивать его необходимым, после подачи заявления должна жена. Вы, естественно, можете СВЕРХ выплаты аллиментов делать ребенку "приятности" - то на Ваше усмотрение.
"Живу ради ребенка" - бред. .
Лучше чаще его навещать, тащить на аттракционы и в цирк, кино и пр.
В итоге он это больше оценит, чем мрачные рожи, но находящиеся постоянно рядом..