Семейное право

Можно ли подать на алименты,если свекровь мне помогает материально и сидит с дочкой,когда я на работе.Отец не помогает.

алименты платит не свекровь, а отец. здесь вопрос скорее моральный
Николай Бережнов
Лучший ответ
Бабушка или дед платят алименты только при полной неспособности отца их платить. Я так понимаю, это не ваш случай. Так что, ничто не мешает вам подать иск. А помощь свекрови - это ее добрая воля. ПРосто ей, очевидно, совестно за сына, вот она и помогает, как может
А не много ли Вы хотите, ну получите алименты, а вот свекровь перестанет помогать.
Сергей Орлов
Формально - да. Свекровь помогает - это ее добрая воля. Но свекровь - не родитель.
По понятиям - не знаю. Сложный вопрос.
так у свекрови бы и спросили совет, на мой взгляд как то это не очень
На на алименты вы обязаны подать, а то что вам помогает свекровь не может за считываться в виде алиментов. ст. 116 СК РФ-Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Это может только повлечь ухудшение в отношение со свекровью. Но алименты необходимо взыскать на содержание несовершеннолетнего ребенка.
обязательно-отец, а не баб должны платить
Несомненно.
А*
Андрей **
..а вы не думаете что эти алименты пойдут из ее же кармана?
Вера Крецу
Вы если хотите можете подать на алименты, но действительно будет ли свекровь Вам помогать после этого.
**
***алинка***- ***
Можно, будет ли после этого помогать свекровь?
***андрей*** .
Нужно подать. Если свекровь нормальная, от внучки не откажется. У бабушек с внуками отношения особенные.
ну, а свекровь то причем? алименты подаются на отца ребенка, просто как свекровь к этому отнесется?
Павел Потапов
Можно подать на получение алиментов с отца. Это не связано с тем, кто помогает материально и сидит с ребёнком, когда Вы на работе. Что касается моральности или советов обсудить это со свекровью, то вопрос размещён в разделе "Юридическая консультация", поэтому и ответ чисто юридический.
Самал *****
можно конечно если совесть вам позволяет, но тогда придется забыть о доброй свекрови
Даже нужно Мария!