Игорь Шеин, почитайте учебник Гражданско-процессуального права. Исковое заявление рассматривается по правилам искового производства. А установление юридического факта в порядке особого производства. Таким образом искового заявления об установлении юридического факта просто в природе быть не может. Да и не устанавливается юридический факт отцовства.
Извините, комментарии просто нельзя добавлять.
Исковое заявление об оспаривании отцовства Вам надо подавать. ДНК делать не обязательно. Истцом может быть отец ребенка, либо Вы. Ответчиком укажите БМ, доказывается не только ДНК, но и свидетельскими показаниями. Лучше обратитесь к адвокату, не так это будет дорого.
Семейное право
С бывшим мужем развели за месяц до родов.В загс пришли с отцом ребёнка,но записали на бывшего.Что делать?
Все верно. Вы не вышли замуж повторно, поэтому ваш БМ вписываетсяв св-во о рождении автоматически.
Теперь либо биологический, либо официальный отец могут подавать в суд иск об исправлении записи об отцовстве. Вы не можете сами этого сделать
Подать иск в суд об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ. - Вам правильно сделали запись.
пусть папа подает заявление об установлении отцовства
Исковое заявление об установлении юридического факта отцовства.
При этом, не обязательно проводить анализ ДНК, если и отец и бывший муж не отрицают, того факта, кто является действительным отцом, суд установит отцовство и обяжет внести изменение в свидетельство о рождении.
подавать в суд на алименты. перед родами почти и пережить развод - это какой то фильм ужасов российский
дорога только в суд подавайте иск о добровольном установлении отцовства,
В суд Вам дорога. точнее не Вам а Вашему мужу.
Sdelaite DNR .Tak ustanovite otcovstvo i rebionok ne budet nosit ciuzuju familiju