Семейное право
Подскажите пожалуйста, как будет по закону?
Я развожусь и хочу знать в какой срок я должна выписаться из квартиры мужа. Дело таково, что разводили нас мировые судьи, решение вынесли сегодня, а справку в загс можно будет взять только через 10. Мне нужно знать, в какой день по закону я должна выписаться, просто не хочется отпрашиваться с работы 10 раз. Скажите, если кто знает, пожалуйста!
РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА (развод) и СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ (выписка) НИКАК МЕЖДУ СОБОЙ НЕ СВЯЗАНЫ!! !
Поэтому, если ВЫ САМИ ХОТИТЕ выписаться из квартиры бывшего мужа, то можете сделать это в любой момент, независимо от получения Решения суда и справки для ЗАГСА.
В противном случае, полагаю, пусть уж бывший муж сам вновь обращается в суд с новым иском- о снятии Вас с регистрации. И неизвестно, будут ли удовлетворены его требования, тем более если Вы будете возражать, если ранее проживали в квартире, если у Вас нет другого жилья, если и после развода в квартире остались Ваши вещи, если муж чинит Вам препятствии в проживании что может быть подтверждено подачей Вами соответствующей жалобы в ОВД.
А вы вообще нечего не должны, если невыписыватся не хотите. Если ваш муж настаивает, а вы нежелаете, то пусть идет в суд и получает судебное решение. А если вы хотите выписатся, то идете и выписывайтесь в любое, удобное для вас время.
Можешь вообще не выписываться - пусть он сам по суду выписывает.
Сами Вы выписываться не обязаны в какой-то определенный срок. Муж, если хочет, чтобы Вы выписались, может подать отдельный иск в суд о выселении Вас как бывшего члена семьи. Так что когда Вам будет удобно, тогда и выписывайтесь.