Куда
от кого
Заявление
о выдаче дубликата исполнительного листа
_____________________судом г. ____________ "___"________ по делу № _____________было вынесено решение о __________________________
"___"__________года ___________ были выданы исполнительные листы о взыскании.
"___"__________года ___________исполнительные листы о __________________были направлены в ________________________через почтовое отделение № _________, находящееся по адресу: ________________________Однако до адресата указанные письма не дошли. __________ направил претензию почтовому отделению с просьбой предоставить информацию о причинах не досылки указанных писем до адресата.
____________________ получил от почтового отделения ответ на претензию. В данной претензии было сообщено о том, что указанные письма утеряны.
В соответствии со статьей 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 430 ГПК РФ ПРОСИМ ____________________ суд
1.Принять настоящее заявление к производству.
2.Выдать дубликаты исполнительных листов о _____________________________
Приложение:
1.Платежное поручение об уплате государственной пошлины (подлинник) .
2.Реестр об отправке писем (копия) .
3.Претензия (копия) .
4.Ответ на претензию (копия) .
5.Доверенность на представителя (копия) .
Семейное право
как правильно составить заявление на востановление исполнительного листа. написать в связи с потерей или с утратой и т.д
Уважаемая, Татьяна, В. И. Ленин как-то сказал : "Любой дурак может задать столько вопросов, что ни один умный не ответит! " Только без обид, ну какое восстановление? Просто напишите о выдаче нового исполнительного, их количествоо не регламентировано, если возникнет вопрос: "А где старый? " Скажите, что ответчик (должник) СЪЕЛ! Сволочь, и не подавился же! Выдадут, даже два учитывая аппетиты....