Семейное право
Как составить заявление о разводе в суд?
В ЗАГСе нас не разведут, т.к. у нас есть ребенок, ему 9 месяцев. Насколько я знаю, муж не может подать на развод, пока ребенку год или полтора не стукнет... Совместного имущества у нас нет, причина развода - супружеская неверность, вместе не живем уже более полугода.
Мировому судье судебного участка
N ________ ______________ района
г. _________________________ <*>
Истец: ________________________,
(Ф. И. О. )
проживающий по адресу: _________
________________________________
Ответчик: ______________________,
(Ф. И. О. )
проживающий по адресу: _________
________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассмотрении дела о расторжении брака
в отсутствие ответчика
Я, ____________________________________________, на расторжение брака с
(Ф. И. О. полностью)
________________________________________ согласен (на) . С исковым заявлением
(Ф. И. О. полностью)
ознакомлен (а) и его поддерживаю.
Никаких имущественных и иных претензий к истцу (ице) не имею.
В органы записи актов гражданского состояния для государственной
регистрации расторжения брака явиться не могу по причине __________________
__________________________________________________________________________.
(указать причины)
В судебное заседание, назначенное на "___"__________ _____ г. на ___ ч.
___ мин. , явиться не смогу по причине ____________________________________.
Руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие
и направить мне копию решения суда.
"___"__________ ____ г. _____________/_________/
(подпись)
--------------------------------
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ дела о расторжении брака подсудны мировым судьям, если между сторонами отсутствует спор о детях. В противном случае спор подлежит рассмотрению в районном суде.
N ________ ______________ района
г. _________________________ <*>
Истец: ________________________,
(Ф. И. О. )
проживающий по адресу: _________
________________________________
Ответчик: ______________________,
(Ф. И. О. )
проживающий по адресу: _________
________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассмотрении дела о расторжении брака
в отсутствие ответчика
(Ф. И. О. полностью)
ознакомлен (а) и его поддерживаю.
(указать причины)
и направить мне копию решения суда.
(подпись)
--------------------------------
Исковое заявление в суд сотавляется в соответствии с требованиями ст. ст. 131, 132 ГПК РФ
вы хотите ребёнка без отца отавить
Настюфка Антипина
Нет, он отец, это прописано в свидетельстве о рождении ребенка. Просто хочу развод, у нас свои терки, а ребенок здесь ни при чем. Они смогут свободно видеться.
образец в суде на стенде, копии документов и гос. пошлина
Настюфка Антипина
Я хочу в суд уже готовое заявление отнести, с каких документов копии снимать тоже не знаю. У меня маленький ребенок, хочу количество походов в суд сократить до минимума.
Татьяна Лепехина
завтра пришлю , если не забуду