Семейное право

я падала заявления на развод в суд , но мне так сказали что мне надо найти адрес мужа , я незнаю где он живет

Укажи последнее известное место жительства
Pink Water
Лучший ответ
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вам никакой адрес не известен? Или подайте заявление о розыске
укажите последнее место жительства.
1.Подайте в милицию заявление о розыске. Никто конечно реально искать его не будет, но через 6 месяцев вам дадут справку, что его местонахождение неизвестно.
2.C этой справкой идёте в суд, и вас разводят без участия мужа.
всё рядом и всё мимо.. . выходит, если не знаешь имя и адрес вора то и подать иск на него нельзя?? ? в исковом пишется -прошу установить лицо... -
да, есть в законе такая дырка.. . если адрес неизвестен, суд не примет дело.. . и поиск места жительства не входит в задачи суда
В исковом заявление необходимо указать место жительство ответчика неизвестно, в этом случае суд обязан назначить бесплатного адвоката, для представления интересов ответчика
можно подать заявление в милицию о пропавшем родственнике там найдут
Если у Вас приняли заявление, то проблем нет. Говорите последний Вам известный адрес места регистрации. Если судью это не устроит, то пусть делают запрос сами. Вам такие сведения не предоставят.