Семейное право

Кому достанется машина,купленная в браке?

Ребенок прописан у него.За время брака общими усилиями сделан ремонт "от и до".Претендую только на машину,ребенок остается со мной,уходим жить в другое место,оставляем его в квартире,упакованной по полной.
Если не будет оформлено мирное соглашение по разделу имущества, все делится попалам.
Мансур Ахмедов
Лучший ответ
штрафплощадке
В случае возникновения спора при разделе имущества бывших супругов, он решается в судебном порядке
Подайте в суд на раздел имущества, то есть машины, тогда она будет поделена пополам.
Evgenyj .r.
напополам.
нужно иск о разделе имущества-для этого делите пополам квартиру т. к. она значительно выросла в цене в связи с ремонтом, просите ребенка обеспечить жилплощадью и машину пополам, а потом ка кзачет, меняете часть вещей на машину
Ян Галисеев
Добровольное соглашение. Т. е. по договоренности. Если такая договоренность не достигнута придется осуществлять раздел имущества "по суду". Раздел производится следующим образом: все имущество приобретенное во время брака (за исключением личного - подаренного, имевшегося на момент заключения брака, наследственного) , подлежит разделу 50\50. Если автомашина приобретена в браке и это единственное нажитое в браке имущество, она подлежит разделу, как совместно нажитое. Как не делимая вещь - одному машина, второму половина ее стоимости. Где "прописан" (т. е. зарегистрирован) ребенок значение не имеет. Имущество в квартире также подлежит оценке и дележу. Таким образом, необходимо выходить на стоимость автомашины по остальному имуществу, и таким образом производить раздел - мужу все имущество, включая имущество в квартире (мебель, техника и др) , Вам - машина. Доли должны быть равные. Оптимально - об этом же самом договориться "по-хорошему", без спора, разрешаемого в судебном порядке.
Z!
Zhumat !
вообще пополам.
если вы там не немощный какой-то
Имущество нажитое в браке пополам ремонт разделить тяжело нужны чеки и прочее. а машину пополам разделят.
Макс Пачкин
все что нажито в браке принадлежит вам поровну - совместная собственность- за ремонт деньги тоже можно взыскать 50% если докажете приобетение стройматериалов и прочее в период совместной жизни чеками квитанциями и т п а вот что кому достанется из имущества если не можете договориться решает суд и чтобы у каждого по стоимости имущества было поровну нужна оценка
нужно зявлять требования по имущ. спору, на усмотрение суда, по представленным фактам
Алла
Если "вторая половина" с вами не согласна по поводу авто, то лучше обратитесь в суд с иском о разделе имущества.
нак ком она зарегестрирована тому и достанатся
все нажитое в браке делиться попалам
B.
Bell ....