Семейное право
Кому достанется машина,купленная в браке?
Ребенок прописан у него.За время брака общими усилиями сделан ремонт "от и до".Претендую только на машину,ребенок остается со мной,уходим жить в другое место,оставляем его в квартире,упакованной по полной.
Если не будет оформлено мирное соглашение по разделу имущества, все делится попалам.
штрафплощадке
В случае возникновения спора при разделе имущества бывших супругов, он решается в судебном порядке
Подайте в суд на раздел имущества, то есть машины, тогда она будет поделена пополам.
напополам.
нужно иск о разделе имущества-для этого делите пополам квартиру т. к. она значительно выросла в цене в связи с ремонтом, просите ребенка обеспечить жилплощадью и машину пополам, а потом ка кзачет, меняете часть вещей на машину
Добровольное соглашение. Т. е. по договоренности. Если такая договоренность не достигнута придется осуществлять раздел имущества "по суду". Раздел производится следующим образом: все имущество приобретенное во время брака (за исключением личного - подаренного, имевшегося на момент заключения брака, наследственного) , подлежит разделу 50\50. Если автомашина приобретена в браке и это единственное нажитое в браке имущество, она подлежит разделу, как совместно нажитое. Как не делимая вещь - одному машина, второму половина ее стоимости. Где "прописан" (т. е. зарегистрирован) ребенок значение не имеет. Имущество в квартире также подлежит оценке и дележу. Таким образом, необходимо выходить на стоимость автомашины по остальному имуществу, и таким образом производить раздел - мужу все имущество, включая имущество в квартире (мебель, техника и др) , Вам - машина. Доли должны быть равные. Оптимально - об этом же самом договориться "по-хорошему", без спора, разрешаемого в судебном порядке.
вообще пополам.
если вы там не немощный какой-то
Имущество нажитое в браке пополам ремонт разделить тяжело нужны чеки и прочее. а машину пополам разделят.
все что нажито в браке принадлежит вам поровну - совместная собственность- за ремонт деньги тоже можно взыскать 50% если докажете приобетение стройматериалов и прочее в период совместной жизни чеками квитанциями и т п а вот что кому достанется из имущества если не можете договориться решает суд и чтобы у каждого по стоимости имущества было поровну нужна оценка
нужно зявлять требования по имущ. спору, на усмотрение суда, по представленным фактам
Если "вторая половина" с вами не согласна по поводу авто, то лучше обратитесь в суд с иском о разделе имущества.
нак ком она зарегестрирована тому и достанатся
все нажитое в браке делиться попалам