Семейное право
Кому достанется машина?
Мы с мужем в браке купили машину в кредит на 3 года.Вместе платили кредит 1,6 года,развелись.Муж оставшийся кредит 1,6 года платил один.Могу ли я претендовать на машину или какую то часть денег приразделе машины?
Да, можете, но также ваш муж на основании п. 3ст. 39 СК РФ- все совместно нажитые долги в браке делятся между супругами пополам. Так, что вы требуете машину, а ваш муж будет также требовать чтобы вы оплачивали половина кредита. А, то вот вы про раздел машины спросили, а про раздел долга нет? А вы обязаны погашать в месте с мужем, если претендуете на часть машины.
Да, на 1/4 стоимости машины.
подавайте в суд на раздел имущества присудят половину машину и половину долга
а потом посчитают сколько муж после развода выплатил
еще и должна останетесь
В кредитном договоре стоит "мы" или чья то фамилия конретно? Кстати, при разделе машины, она резко теряет в цене и становится металлоломом. Судя по всему Ваше участие в покупке авто придется доказывать в суде. Лучше документально.
Dilshod Sattarov
фамилия мужа
Только на половину той суммы, что вы с мужем выплатили за авто, проживая совместно.
Если при разделе имущества машина останется у мужа, вы можете претендовать на половину суммы, вы плаченой за кредит в браке.
если потребуете себе машину, то должны мужу сумму, выплаченную после расторжения брака и половину, выплаченную в браке.
Машина принадлежит обоим. Но, так как он платил по кредиту 1 год и 7 месяцев, то скорее всего суд примет решение в его пользу а вам с учётом амортизации авто муж выплатит часть денег в счёт погашения.
Но если постараться можно тебя оставить ни с чем.
нет.... и так жизнь мужику испортила... енще и машину хочешь.... совесть -то поимей....
Dilshod Sattarov
может это он мне испортил, вы же не знаете всей сути.
делите по честному.. . Пусть каждый получит свою долю которую заплатил за авто..
что вам даст пол-машины? Претендовать можете, так же как и он на половину вашей стиральной машины. Как делить то будете? Проще сделать все мирным путем.
как там говорят: жене шубу, мужу автомобиль.
Вы вправе претендовать на компенсацию 1/4 стоимости машины
Тлолько на ту часть что Вы платили Вы можете претендовать. Прочитайте договор кредитования.
то что было приобритено в период официального брака считается совместно нажетым имуществом ,(пускай вы даже не осуществляли плотеж вообще).. после брака-врось. ваша доля 1(4
50/50 можно сделать раздел имущества в данном случае машину, но там вообще как с судьёй повезет..., берите полвину свою за деньги пусть он вам выплачивает....