Муж может подать исковое заявление.... на расторжение брака. Если его не устраивает как жена исполняет супружеские обязанности.
К супружеским обязанностям относится: Взаимоуважение и взаимопомощь, содействие в благополучии и укреплении семьи, забота о благосостоянии и развитии своих детей.
Ну пусть сходит в суд. Судьи хоть повеселятся. Правда, они еще и ни таких чудиков видят каждый день...
Семейное право
Может ли муж подать на жену иск за неисполнение супружеских обязанностей? Какие есть нормы и какие наказания?
А что, ему больше никто не дает?
Российским Законодательством не предусмотрена ответственность за не выполнение в постели своих обязанностей. В суде посмеются.
Не знаю, как у вас в Азии, но в России такого закона точно нет. Количество половых контактов, обязательное для супругов, не регламентируется законом.
А Вы что, с ним брачный договор заключали, в котором прописано, что Вы ему давать обязаны пять дней в неделю? ! Или должны по первому требованию выполнять все прихоти? !
Думаю, нет.
В нашем семейном кодексе, слава Богу, ТАКИХ норм тоже не значится.
Так что пусть идет.. . лесом. Жена не устраивает - пусть разводится и ищет новую, устраивающую
Думаю, нет.
Может, только это не иск, и называться будет - заявление о разводе.
рассматривается мировым судьей по м/ж.
Даааа уж, вот повезло-то вам с мужем. Сексуально озабоченный. Ему к врачу срочно надо, а не с иском-----в суд.
Подать иск можно что в голову взбредет.
Но суды рассматривают иски - поданные в соответствием с законом и с требованиями основанными на законе.
А вообще смешно конечно.
Естественно таких законов нет - интимная жизнь разве может регулироваться законом?
А вообще смешно конечно.
у вас вообще мозх есть)
Видимо, если у Вас не заключен брачный договор и не оговорен данный момент, то не думаю, что это возможно....
упущение со стороны закона