Семейное право
привет, у меня такой вопрос: мой друг имел интимные отношения с девушкой, ей было тогда 17, ему 19.
Если девушки более 16 лет, то склонении к сожительству уже речи быть не может. Согласие девушки при наличии действительных следов совершения полового акта, а не просто "голой заявы" можно доказывать, как тут писали отсутствием телесных как у нее, так и у парня. Имеет значение место совершения акта, например в лесу под елочкой гораздо хуже, чем у себя дома, в присутствии бабушки за стенкой и соседей. Доказывать наличие таких отношений ранее. Возможно письма, аська, смс, ММЧС и т. п. При этом возможно написать заявление на нее о заведомо ложном доносе и вымогательстве денег. Предварительно можно попытаться с ней поговорить и что-то записать ма диктофон. Много вариантов, но перспектива малоприятная, надо работать серьезно.
Договорились бы по хорошему.
А времени то с тех пор сколько прошло? если 2-3 дня, то экспертизой, а если 2-3 года, то никто уже ничего не докажет.
Доказывать правоту твоего друга виртуально необычайно сложно, я не побоюсь этого слова, невозможно. Пусть твой друган ищет себе адвоката.
искать взрослых свидетелей, которые подтвердили бы то, что вы не скрывали своих отношений от других, убедить соседей дать показания, что во время вашей близости не было криков, шума, и т. п. . нанять адвоката, который поможет доказать или давление родителей на девушку в плане возбуждения дела или в ее материальной заинтересованности, попытаться достать справку у гинеколога в том, что здоровье девушки не изменилось после отношений.. . много чего нужно сделать! только вот статью *о склонении к сожительству несовершеннолетних* никто не отменял! даже если это любовь взаимное, желание жить семьей, то сердобольные окружающие вполне могут возбудить дело!!!!
..вы с "вашим другом" попали..)
А ты что свечку держал :-))
договориться с девушкой и ее родителями.
Поздравляю. А в чем вопрос-то?
Пытайтесь свидетелей искать. Мой знакомый за такую су... у отсидел три с половой из пяти.
Только экспертиза, если это было изнасилование, то должны быть у неё хоть какие-то повреждения, следы борьбы, может быть, одежда рваная. А если нет ничего и экспертиза не поможет, то всё-тюрьма. Ну может быть у него видеосъёмка есть, но это тоже врядли, так что больше никак, только её уговорит менять показания.