Семейное право

Могут ли наложить арест на имущество жены во втором браке за мои долги по алиментам от первого брака7.

женат второй раз.Задолжал алименты первой жене. У второй жены не прописан в квартире,но живем вместе. Можно сказать пришел на все готовое, мебель техника все ее. Могут ли приставы наложить арест на имущество за мои долги в той квартире где я не прописан а только проживаю?
Ясен пень нет. Долги Ваши, а не женины.
Диана Гаевская
Лучший ответ
нет, только по прописке. Формально к квартире жены вы не имеете отношения.
если вторая жена докажет что это все ее, а не совместно нажитое имущество с вами
Совместно нажитое имущество супругов принадлежит им, независимо от того на кого оно зарегистрировано, поэтому и возместить ваши долги могут и таким способом, это законно. Регистрация носит административно-уведомительный характер и ее отсутствие не служит припятствие для исполнения закона.
Не наложат.
Саша Паршин
все имущество приобретенное до брака считается собственностью каждого из супругов. Приставы могут прийти по вашему новому месту жительства и начать описывать имущество, если ваша супруга докажет, что данное имущество является ее собственнось и приобреталось до брака то приставы это имущество не арестуют, если же ей не удастся этого доказать приставам и они все же наложат арест, то следует обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста и такие доказательства представлять уже суду. например найти свидетелей которые подтвердят, что это все было приобретено до вступления с вами в брак.
можно будет. если взыскатель. то есть первая жена обратится в суд о выделении вашей доли из настоящего брака, и что по суду будет ваше то и оттяпают. не заберут только минимум. кровать, стол. стул.