Семейное право

Бывший взял ипотеку. Могут ли по суду наложить арест на имущество при задолженности 200 тысяч рублей

а он ипотеку-то взял когда еще был "действующим" или уже когда стал "бывшим"? это две большие разницы
если первое, то да, могут
если второе - то нет
и опять же - арест-то на чье имущество? на ваше или на его? если на его, то да, могут
если на ваше - вряд ли, но "разборки" могут устроить
Екатерина Толоконникова
Лучший ответ
А ипотека тут ни при чем. Вы просто подавайте заявление на взыскание задолженности приставам, они могут и наложить арест, и другие меры принимать
Если бывшей, то ты можешь спать спокойно :))))))))))
Вам это - надо!?? ?

первое, пусть бывший муж быстрее расплатится с ипотекой, ваш совместный ребёнок будет обеспечен жильём!
наоборот, помочь ему надо оплатить ипотеку, так как он приобретает жильё на которое распространются права ребёнка (право на проживание) , то есть - любой суд подтвердит, что он стремится сделать лучше - ребёнку, а ваша общая задача - забота о ребёнке.

на время можно и отказаться от взыскания алиментов или вы хотите, чтобы муж бывший потерял ипотеку, а значит и ваш ребёнок потерял право на проживание??? ?
подумайте хорошо, речь идёт о заботе о ребенке и с его стороны - он прав обеспечивая его будущее..
Диана Коваль
Могут. См. договор. Внимательно.
Смотрите ответ Свеланы... нюансов МНОГО у ВАС.... (Вы не договорили )
думаю да
Dasha Ahromeeva