Семейное право
Реально выбить задолженность по алиментам в размере 200 тыс. рублей?
раз такой долг образовался, значит уже полностью не реально, а только по" три копейки" будут удерживать- он видимо официально не работает, вот и долг
Выбить?
Это Угловный кодекс
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Это Угловный кодекс
Статья 330. Самоуправство
Сказать так, "ДА" нельзя, так как мы незнаем, что имеет ответчик. если у него имущество, заработная плата.
Как коллектор скажу, что если с чела реально нечего взять (нет имущества, не работает, ведет асоциальный образ жизни) , его можно только убить (ну Рен выше убедил меня, что нельзя) . Или возбудить уголовное дело по ст. 157 УК.
смотря\ с кого...
Реально. Пишите письемнный запрос приставам, требуйте расчёта задолженности и пени, требуйте обязать должника выплатить весь долг. В противном случае-требуйте привлечь его к уголовной ответственности согласно статье 157 УК РФ.
Либо уже проще лишить должника родительских прав. Как-пишите мне лично.
Реальней на Марсе приземлиться!:)))
Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.
Реально! если есть имущество, или имущество совместно нажитое в браке. Нужно собрать документы в ОСП, подать заявление в суд о взыскании долга по алиментам, путем выделения доли из совместно нажитого имущества. если есть его собственное имущество (машина, гараж ...) требовать действий от судебных приставов .так же можно подать в суд заявление на неустойку по алиментам.
У меня такая же проблема, но дело осложняется ещё и тем, что я проживаю проживаю в Белоруссии. Позвоню-вышлет, нет-значит не высылает. Вот так!!!