Семейное право

На сколько реально,что бы сын 6ти лет при разводе остался с отцом и что для этого нужно?

кокнуть жену
Дмитрий Чмыхов
Лучший ответ
для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определение места жительства ребенка с вами и по вашему адресу. Тогда будут привлечены третьи лица, это орган опеки и попечительства, которые будут производить проверку заработной платы супругов, жилищные условия супругов, привязанность ребенка к родителям и т. д. Затем орган опеки и попечительства дает свое заключение в суде, а уж суд учитывая все выносит решение.
Это реально. Насколько реально, сказать трудно, ничего не зная о деле.
желание ребёнка и добровольное разрешение матери
Сергей Лебедев
Вполне реально. Если Вы точно решили оставить ребенка себе - пишите в личку. Расскажу как надо действовать. Но только ответственность потом с себя не снимайте. И хорошенько подумайте, не дадите ли Вы задний ход.
Лилия Невойт
..я не знаю ни отца ни мать ни их социальное положение
РЕАЛЬНО, НО нужно больше информации.
я младшего забрал по суду когда ему было 6 лет!!!
Реально, но почти не достижимо, если мама на это не согласна. В таком возрасте ребенок нуждается в матери, а его мнение будут учитывать только по достижении им 10 летнего возраста.
Теоретически возможно! Но исходя из собственного горького опыта, не смотря на то что БЖ совершила против меня ДВА!! ! уголовнонаказуемых деяния, ребенка оставили с ней. На мои возражения в суде отвечали Это не имеет значения. То что вся их семейка имеет общий уголовный стаж около 15 лет. Суд это также не интересует. Пока в России будет править бал матриархат, Практически чего либо добиться смогут только отцы у которых имеется на что нанять адвоката.
А доблестных органов опеки как на суде первой так и второй инстанций не было. А уж о работниках прокуратуры и говорить не приходится.
Удачи Вам!
Реально, если в суде доказать документально, что у отца ребенку будет лучше (т. е. есть отдельная комната, материальная возможность обеспечить лучшее образование и медобслуживание) . Либо доказать, что у матери ребенок подвергается моральным и физическим страданиям. Но я не сторонница дележки детей.