Да, если мать будет признана плохим опекуном или будет доказано, что она не сможет заботиться о ребенке.
+ решение самого ребенка тоже немаловажно.
Семейное право
может ли ребенок после развода остаться с отцом?
Эльмира Васильева
я дополнения написала.
1. развод до исполнения года ребенку возможен ТОЛЬКО по заявлению жены.
2. Ребенок грудной, никто его отцу не отдаст. Судьи же не идиоты. выйдя замуж, девушка стала совершеннолетней, и возраст уже роли не играет.
3. До исполнения ребенку 3х лет муж обязан будет содержать не только его, но и его мать.
Pavel V
Поддерживаю позицию автора!
Он уйдет с работы?
Эльмира Васильева
зачем? нет конечно!
При таком возрасте ребенка отец получит преимущество, только если суд лишит ее родительских прав
Оставят с матерью.
Таким маленьким детям нужна мать, а не отец. Отец должен работать и зарабатывать деньги - алименты на содержание ребенка (до 18лет) и бывшей жены до исполнения ребенку 3-х лет.
Не красивая ситуация. Совратил малолетку (на момент зачатия ей было 15 лет), чтобы не посадили - женился, а теперь разводиться?
Эльмира Васильева
Ой да ладно! Совратил прям! Она еще не разведена, а уже на сторону побегивает! Мой сын нужен ей был как проходной билет во взрослую жизнь! Малыш с ее бабушкой, а она типо в вечерней школе!
Дети могут остаться с отцом после развода лишь в самых критических ситуациях. К примеру, если мать не выполняет свои родительские обязанности из-за чрезмерного употребления алкоголя.
Уважаемая, а зачем Вам, не сыну же, ребёнок от гулящей ...
Эльмира Васильева
не мне. а сыну. Ему знаете ли не очень хочется чтобы у ребенка каждые 3 месяца новый папа был!
может, по Вашему желанию
Без шансов. Ребенок останется с матерью.
Эльмира Васильева
спасибо.
Андрей Петров
зачем давать такие необоснованные консультации? просто ради баллов?
Если муж соберёт доказательства того, что он лучше будет заботиться, обеспечит ребёнку более качественное развитие, то может остаться с ним