Семейное право

если после развода бывший супруг умер - его долги жене и ребёнку уже не будут выплачены с его счетов в банке?

ребёнку должен алименты, а жене "выходное пособие".
Tania Fabia
Находящиеся на счету умершего денежные средства будут унаследованы его ребенком.
Jonik Karimov
Лучший ответ
Долги переходят к наследникам. Один из них - ребенок. А вот жена - нет. Так что остальные наследники пропорционально своим долям наследства и будут отвечать по долгам умершего. Но только по долгам, выплата алиментов прекращается
Ребенок так же получит пенсию по потере кормильца.
Не будут. Ребенок является наследником по закону, если не было завещания.
Денис Яковлев
Нет, не будут. Ст. 120 СК РФ-п. 2 ст. 20-Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
Смерть лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
После на ребенка оформляется пенсия по потери кормильца.
Ребенок - наследник первой очереди. Поэтому через шесть месяцев будет выписано свидельство о праве на наследство и денежный вклад умершего Вы получите.
как это долги со счетов в банке?
либо деньги на счете в банке, либо долги перед банком - уточните!
Должно быть начислено пособие по потере кормилица
Задолженность погашается имуществом. Это приставы. Все имущество в порядке наследования переходит наследникам. предъявлять, опять же через суд наследникам.
Галя Кардава
если вклады не завещаны, делайте через нотариуса "свидетельство о праве на наследство" и всё получите.
Галя Кардава Бывший супруг не является наследником.
Жене по факту развода - ничего. А ребенку - по потере кормильца полагается конечно же!
ребенок - наследник первой линии, поэтому он получит наследство в любом случае (зачем вам долги, если есть наследство?)