Семейное право

Отец ребенка предложил как вариант оплаты алиментов открыть счет в банке на дочь. Я против, т.к. уверена что деньги на

Я уверять не буду, но слышала что на ребенка он может открыть счет до ее совершеннолетия, но перечислять не более 50% от причитаюшейся суммы, т. к ребенку нужно будет дожить до 18лет.
Айгерим Сеилханова
Лучший ответ
а ты ведь лукавишь :))) не думай что все тут пальцем деланные, и не ведают почему ты противешься открытию счета на дочь :)) а муж то молодец, с головой все в порядке у него
Тюряга Эдик О.с.к Тюряга За год он и 100 рублей не дал! Если бы не мои родители с голодухи бы померли!
Елена Ставицкая Петр, ну что за "непарламентские" выражения?
Во-первых, алименты будут выплачиваться ежемесячно на основании исполнительного листа в твердой денежной сумме или в долях к заработку (доходу) или соглашения об уплате алиментов? . Это для контроля имеет значение. Счет должен быть открыт на Ваше имя. Счет на имя ребенка банк не откроет. При желании отец ребенка может ограничить Вас в распоряжении денежными средствами (через опеку и попечительство).
Mrsem Djuraev Ikhtiyor
в исплнительном листе указано кому выплачивать алименты, они ведь нужны для того чтобы дочь одевать, кормить, учить и т. д. Зачем их копить если живете в данное время, а не в далеком будущем
K@w@iilove ^_^
Тюряга Эдик О.с.к Тюряга Насолить мне хочет просто
а вы заключите с мужем соглашение об уплате алиментов и в нем пропишите номер этого счета
Ничего он с приставом "организовать" не может. Пристав исполняет решение суда. Вообще не понятно, есть и/лист или нет. Если есть лист, т о подавайте приставу и не парьтесь.
Можно открыть счёт с банковской карточкой. Вы всегда в банкомате сможете проверить состояние счёта.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. СК РФ 60 п. 2