Семейное право
Если отец ребенка, открыл счет в банке на имя ребенка, кладет ежемесечно определенную сумму.
Может ли мать подать в суд на алименты, или это счет будет считаться алиментами?
На алименты, Вы конечно подать можете, потому что в суде, этот вопрос не выясняют, поскольку выносится судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. И срок по выплате алиментов начинает течь со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, все выплаты и к тому же открытый счет, буду считаться добровольным, но сразу учтите, что ни один бывший папа, после таких действий ни каких добровольных выплат делать не будет, а уволиться или справку возьмет, что получает 4000 рублей и будете получать 1/4 от этой суммы. Так что решать Вам.
класть он может только после договоренности сторон, а не сам отсебятину пороть, посему мать вправе подать на алименты да еще и задолженность взыскать если повезет с приставом
Конечно может. Куда там что кладет отец ребенка, никого не интересует
Если "ежемесячные определенные суммы" составляют менее 1/4 от его совокупного дохода, то может
Пользоваться счетом, как я понимаю, может только ребенок, но по достижению совершеннолетия. А сейчас как жить? Подавайте на алименты. Счет не идет в счет. Отец может сейчас класть деньги, а может не класть. Контроля счета у вас нет...
подавай но он закроет счёт
можно и нужно, а счет в банке здесь не при чем
....не самый плохой отец
Вы в праве обратится в суд для олучения алиментов так как вы являетесь опикуном и как тратить средства решает опекун. А счет в банке открытый на ребенка это лишь добрая воля алиментаплательщика.
N@t@li@ ***
не путайте опекунов и родителей