Семейное право

Моя бывшая супруга не разрешает мне встречаться с детьми объясняя это тем что у меня за должность по алиментам

поясните пожалуйста правомерны ли её действия?
Общаться с ребенком ваша супруга не может вам запретить. А вот обратится в суд с иском о лишении родительских прав она может на этом основании.
Так, что выплачивайте вы ваш долг, пока ей кто нибудь дорогу в суд не подсказал.
Мереке Mm
Лучший ответ
Нет не правомерны, также как и не соответствует закону Ваш отказ своевременно и в полном объеме выплачивать алименты (если имеется либо соглашение между Вами и супругой, либо решение суда соответствующее).
Нуржан Бейсен
Вам не нужно разрешение бывшей супруги на встречу с детьми. Так же, как и ей не нужно Вашего разрешения. У Вас равные права на детей. Причем не по 1/2 у каждого, а у каждого по 100%!
А что же ей остаётся делать? Дети-то кушать хотят каждый день...
ну а что ж ребенку задолжали действительно денег - ребенок же не виноват ему фрукты надо одежду и за квартиру ребенку платить с чего то надо комунальщикам
Макс Бирючев
Поведение супруги неправомерно. Вы вправе обратиться в суд с требованием об определении графика общения с ребенком и представить суду тут график, который Вам необходим (учитываться будет не толькот Ваше мнение относительно желаемого графика) . После вступления решения суда в законную силу супруга обязана будет исполнять данное решение, за неисполнение законом предусмотрена ответсвтенность. Если готовы защищать свои права - защищайте, а не только узнавайте мнение о квалификации действия супруги. Напомню, что при отстаивании своих (!) прав, не мешало бы вспомнить об обязанности (!) по содержанию несовершеннолетнего ребенка (п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ) и о необходимости погасить задолженность по алиментным обязательствам.
нет только суд решает
подавай в суд. твое дело 100% в твою пользу. Я подал, пол-года суд длился, 11 заседаний включая Верховный суд и что получил в результате. Каждое воскресенье с13.00 до 18.00 суд постановил мне видеться с ребенком (7лет). Это при том что плачу все в срок и задолжностей нет.
Приходи и встречайся.... Твоих прав никто не отнимал.... Можешь приходить и в детский садик, и в школу к ним, и никто и знать не будет, если боишься своей бывшей! Она просто паразитирует на твоих чувствах! Ты мне так, а я тебе вот так!
Почему задолженность? Дети то твои? В ней обида за детей говорит. Хотя действия её не правомерны.
Natalya Urbanovskaya
Неправомерны. Задолженность по алиментам нужно погашщать законными способами, а не шантажом над отцом. Право отца на общение с ребёнком не зависит от своевременности выплаты алиментов.
Никакой связи НЕТ между общением отца с детьми и его обязанностью платить алименты. В суд на нее, пусть исполняет решение суда.
У Вас с бывшей супругой свои взрослые проблемы, но встречатся с детьми и препятствовать этому бывшая супруга не имеет право.
мужик ты чо? ! дети сами к те бегать должны
права у родителей одинаковые, как видется, воспитывать, так и обеспечивать!!!!