Семейное право

Рецепт того чтобы бывшие супруги могли договариваться в споре по ребёнку!

КАК ТОЛЬКО СУДЬИ НАЧНУТ РЕШАТЬ ВСЕ СПОРЫ БЫВШИХ СУПРУГОВ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ В ПРЯМОМ СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ, А ИМЕННО 50/50. (ст 38ГКРФ, ст61СКРФ) ТО УВЕРЯЮ ВАС - ЖЕНЩИНЫ СРАЗУ НАЧНУТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ, ПРИЧЁМ ВЕСЬМА ОХОТНО))) И В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЕЩЕ ДО САМОГО РАЗВОДА, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ СОХРАНИТСЯ ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО СЕМЕЙ, А ДЕТИ НЕ БУДУТ СТРАДАТЬ И БЫТЬ РАЗМЕННОЙ МОНЕТОЙ В ВОЙНЕ БЫВШИХ СУПРУГОВ. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО ;) а главно по закону))
Я с Вами полностью солидарен.
Равенство прав (и обязанностей) родителей в этом вопросе, закрепленное в Семейном Кодексе РФ, в большинстве случаев игнорируется судами.
Но, ограничивать судей в отправлении правосудия путем установления каких-либо запретов это нарушение самой природы правосудия.
Проблема существует не в судейском усмотрении, а в абсолютной произвольности этого усмотрения, и в отсутствии ответственности судей за принятие такх решений.
И, что греха таить, не всегда профессиональный уровень судей находится на должной высоте.
Удачи
Николай Мишустин
Лучший ответ
Без Имени И Лица я дописал что суд может что-то там решать и соответствовать своей "природе" если есть доказаные факты для вменяния ст 73 "ограничение родительских прав" А до тех пор ровняк априори и половину судов разгрузим. Так что и волки сыти и овцы целы.
рецепт один - наличие мозгов
Без Имени И Лица Те кто писал ст 38ГКРФ и ст 61СКРФ мозги имели. Или вы это хотите оспорить?)))

А вообще УМ всегда в дураках у СЕРДЦА...

Так что не советую быть в дураках всё время;))) Это неприлично)
Без Имени И Лица http://www.9111.ru/urists/info/5422/blog/2305/

на, для начала... подкрепись... дальше будет веселей)))))
В данном государстве где мы проживаем Законы не кому не нужны. И их не соблюдают. Тяжело их отстаивать. Я сама юрист. Если гражданину- инвалиду. который решил подать иск в суд о том, что у него не законно сняли инвалидность и он это оспаривает, то суд рекомендует провести судебно-медицинскую экспертизу, а стоимость такой экспертизы 36 000р. Как вы думаете инвалида есть такие деньги? Так вот и наши законы. Они нарушаются не и только по отношению СК РФ, но и по всем другим законам. И это не потому, что судьи женщины. Если развивать данный вопрос, то писать можно очень много.
Без Имени И Лица Совершенно с вами согласен увожаемая. Поэтому пытаюсь исправить ситуацию хотябы в одном секторе за который сейчас в ответе перед всеми. И в указанной проблемме увы именно женщина-судья камень преткновения, оссобенно если сравнить судебные решения судей мужчин и женщин в данном аспекте правовых разбирательств.
если мать не алкоголичка ипсихически нормальная, то дети должны жить с матерью, мальчики. по крайней мере до 10 лет. а девочки до совершеннолетия.
очень много отцов качает свои права в суде по поводу определения места жительства ребенка. Зачем? Нормальные отцы, как правило. много работают и редко бывают дома . И ребенку будет намного лучше с роднй матерью, чем с какой нибудь няней .
не вериься, что папа после развода вдруг начет стирать и гладить, готовить для своего ребенка, ходить на родительские собрания. делать уроки, водить на секции и кружки, если в период брака ничего этого не делал. а после работы были "кухня-диван-телевизор".
Елена Боброва
Без Имени И Лица Нормальные матери тоже работают и кто дома с ребёнком А??? мм??..Ну чего молчишь?)))
А я отвечу, что дома либо та же няня, либо бабушка, либо воспитатель в дет саду. Так что больше не позорься этим доводом. Папа после развода именно гладит и стирает (для себя) ибо уже в разводе и делать это некому кроме него самого. Так что и тряпки ребёнка в стиралку закинет не надрываясь уж не беспокойся))) И фразу "качает папаша свои права в суде" советую заменить на отец желает полноценно воспитыать своего ребёнка на основании закона. А что касаемо того, что суды только и могут что отбирать у ребёнка одного или другого родителя через определение места жительства не имея нормативных актов о СОВМЕСТНОМ воспитании. то это и есть огрех правовой системы о котором я и говорю.
фигня. "погода"в доме от 2их супругов зависит и не надо из женщин делать монстров. если папаше пох было до ребенка до суда, а во время он вдруг о своих правах вспомнил дабы мамашке окончательно испортить нервы -это нормально?.. каждое дело должно расм. индивидуально, а не загнано в "рамки"
Без Имени И Лица Во первых про женщин тут речь не идет , если вы не заметили)) Женщин я обожаю))) оссобенно в йогурте и в шоколадном креме))))) Так что не надо правовые огрехи государства загораживать половыми войнами. А что касается индивидуального рассмотрения, то я как раз и говорю об этом. КАК ТОЛЬКО 50/50 БУДЕТ ЖЕЛЕЗНЫМ ПРАВИЛОМ В СУДАХ, то вопрос будет решаться индивидуально... обоими супругами... причём быстро и эффективно.
А что касается упомянутом вами варианте манипулирования одним родителем другим, то в данной ситуации, справедливости ради, теперь не только женщины смогут себе это позволить)))) А именно это вас и бесит, потеря такого рычага управления мужиком, поскольку по другому разрешать конфликты с мужчиной многие так и не научились.

Готовый подобный законопроект будет рассматриваться в будущем году.
50 на 50? в россии? просыпаете.. от мечты.... )
чтоб это надо изменить русских женщинах необходимо изменить свои гены. .
если ребенок успел узнать свою отцу.. то ты должен блогадарить ей. (бывшая жену)..) )
а вы не знаете наверно, сколько позорные матери есть в старане.. миллион дети прям первый раз видят чужими мужики и скажут"папа"..
Без Имени И Лица Ой да ладно так прям усложнять тему. В штатах сделали систему кастоди 50на 50 и ничего все схавали и без всякой переделки менталитета. А куда деваться? Бабьё подёргается да пообвыкнется к справедливости, поскольку поймут что это лучше чем вообще остаться без ребёнка.
вы хотите к детям применить правовой режим раздела ИМУЩЕСТВА супругов. О вашей вменяемости судить пользователям.... и докторам.
Без Имени И Лица Ты за своей вменяимостью проследи судейское уёбище. Сколько у детей родных отцов отнял гнида?
Раздел имущества, неуч, предполагает раздел собственности а не поочерёдное воспитание маленького человека, который никому не принадлежит априори. У родителей есть равное право на воспитание а не право на самого ребёнка как на обьект.
Развели бля судейскую малину. Эх жалею что прямо на суде в ебало судье не заехал его же молотком.
И с удовольствием бы отсидел 15 суток))) А как телевидение в суд притащил сразу все пересрались что их рожи бестыжие по ящику мелькать начнут под табличкой - "ОНИ ДЕЛАЮТ ДЕТЕЙ НА ПОЛОВИНУ СИРОТАМИ"
Недолго вам осталось отцам мозг ебать, ждите инструкций из Пленума верховного суда относительно определения порядка воспитания ребёнка, вместо порядка общения.
Эт я те по секрету ))))))
Вот читаю и помаю как же все женщины не правы, ВСЕ подчеркиваю, ОТЦЫ они так же любят своих детей как и МАТЕРИ, почему то вот только мужчин привыкли все ущемлять, Я ЖЕНЩИНА но я на стороне МУЖЧИН, сами только подумайте, да развод ну что же делать, ну не ужелись, но ведь после развода мужчины же едят, ходят одетые и не хуже чем в браке, а ЖЕНЩИНЫ пытаются после брака доказать что мужики скоты не платят, так отдайте детей МУЖЧИНАМ раз вы не способны работать и зарабатывать, Я ЖЕНЩИНА но я считаю раз уж ты родила то ухаживай за ребенком а не плач перед судом ОХ КАК МНЕ ПЛОХО денег нет, и я считаю что права должны быть равными, и детей мужчины должны видеть не тогда когда женщинам удобно а тогда когда мужчина хочет, А попробуйте создать такую отмосферу что бы ребенок и не догадался что вы в разводе, сохраните отношения, но ведь нет, грязью поливают и детям наговаривают.... Все поровну, надо и в школу пойдет муж, надо и ночью встанет, надо уметь делить все попалам, не только обязанность платить аллименты но и проводить отдых и "сладкие минуты" общения.
A*
Ar((()))Mo ****
Без Имени И Лица ВОТ! Остались Женщины в руских селеньях. Гордость нации! Представитель координационного совета Отцовского комитета России снимает перед вами шляпу.
Благодаря таким как вы мужчины никогда не разочаруются в женщинах...
Спасибо за разумный ответ и поняли на чьей стороне справедливость. У тех кто дарит детям обоих родителей или у тех кто отнимает одного из них. Спасибо вам от души)
50/50 стало "железным правилом " в судах. И как вы себе это представляете? Неделю ребенок живет у одного родителя, неделю - у другого? Суд при принятии решения исходит из того, кто может с большим вниманием и заботой относиться к ребенку, а это, как правило, мама. Не отцы сидят с больными детьми дома, не отцы ложатся с детьми в больницу, не отцы ходят на собрания в школу (проверьте, сколько отцов присутствует на род. собраниях, бывает, что ни одного за все время учебы) . А сколько таких пап, которые, если остаются с ребенком вдвоем, не знают чем его накормить, как это приготовить. Придя в магазин не знают размер одежды и обуви своего ребенка. А почему? Потому, что не интересовались этим никогда. Вот когда все вышеперечисленное (и еще многое-многое другое) в равной мере станет заботой как отца, так и матери, суды будут принимать решения 50/50 (возможно).
Без Имени И Лица Ой....я щас расплачусь)))) Как вам не везло-то смужьями)))) Каких-то даунов привели мне тут в оправдание своей жалкой позиции. Только бессердечный даун не будет заботится о своём больном ребёнке. только дауне несможет выбрать каким из 25 сортов манной каши накормить ребёнка и как её готовить. только даун не сможет купить одежду ребёнку.

Вам бы выбираться из вашего мирровозрения а-то так одна и останетесь.

Почему-то я, обычный парень и нянчить могу и роды принять и купать и закаливать и сказки на ночь читать, кормит на убой и даже в группе в саду сидеть и играть со всеми детьми а не только со своей. Уж не знаю с чего вы решили что все отцы такие дегенераты. Наверно как и сказал - неудачная личная жизнь. А что бы забота о ребёнке стала заботой обоих нужно как раз наоборот сначала 50 на 50 в судах, и только тогда ситуация в сознании как мужчин так и женщин начнёт меняться. А по вашему варианту мы живём уже 90 лет, а воз и ныне там.
ислам!
Без Имени И Лица Акстись родной, эта практика давно есть в европе и штатах. А в исламе ребёнка обычно отдают отцу а не пополам.
да вы правы.. но.. нельзя
Gheorghe Adam