Семейное право
подскажите, при разводе кому оставят ребенка100% -но? я прописана у мамы, жилья своего нет, работа временная.
Тебе и оставят, если права свои отстаивать в суде будешь на ребенка. Для начала подай на алименты. Ребенка и себя к бабушке. В органы опеки обратись.
Вы можете подать иск об определение места жительства с мамой. В этом случае будут привлечены третьи лица. это орган опеки и попечительства. Которые будут проверять доходы супругов, квартирные условия для проживания ребенка, график работы, и т. д. Но как правила ребенка оставляют с мамой.
Вопрос не в том, кто больше зарабатывает и наличие доли жилья.
Вопрос в том, кто на момент развода больше занимается ребенком и сможет заниматься им должным образом дальше.
На момент отъезда папы ребенка на работу, с кем ребенок будет? бабушке? Так мама имеет первоочередное право на ребенка, если не пьяница конечно. так, что в вашем случае ребенок останется с вами.
до 6 мес
А вы подавали отдельный иск на ребенка? Развод и суд по поводу ребенка-два независящих друг от друга дела.
В принципе всё возможно! Но как следует из статистики. в 99%случаев суды, как правило детей оставляют с матерью. Даже не смотря на то, как в моем случае, БЖ совершила против меня уголовно наказуемое деяние. Но ребёнка тем не менее оставили с ней.
Совершенно согласна с "Одинокой Волчицей",предпочтение, как правило, отдают матери, если конечно, социально благополучна. Подкупить, конечно, всегда можно, но ведь нужно будет в суде доказать, что он может уделяет ребенку достаточно внимания.