Семейное право

вправе ли требовать в соцзащите офиц док-т о неполучении алиментов для оформления детских пособий?

да требуют. я тоже сэтим борюсь. лучше конечно подать на алименты, так у вас будет официальное решение суда, и приставы выдадут српавку что они не выплачиваются, а где ответчик это уже никого не балалет
&N
"malyfffka Nora"
Лучший ответ
Да, требуются все документ для подтверждения дохода и в том, числе что в ыне получаете алименты.
если вам не нужны алименты, то и без пособия обойдетесь
Напишите заявление о том, что алименты вы не получаете в связи с тем, что место жительства и место работы супруга вам неизвестно, в случае назначения алиментов обязуетесь предоставить соц. защите необходимые сведения.
Для учитывания всех доходов при оформлении детского пособия требуют документ о неполучении
алиментов
Полный бред. Из школьных сочинений: "Я не пошел на урок физической культуры из=за отсутствия присутствия лыж". Официальный документ подразумевает официальный орган, органа контролирующего (самостоятельно) выплату алиментов нет. Способов получения алиментов масса: через банк, под расписку, в конце концов вообще без расписок. Требование очень сомнительное. Пускай тыкнут пальцем в документ, установивший такое требование.
я детские пособия оформляла не так давно по рождению второго ребёнка.. потребовали справку о доходах на получение пособия в 200 руб... для остальных пособий она не нужна.. а так как на первого ребёнка я получала алименты- они и есть доход семьи, то ездила на работу бывшего мужа в бухгалтерию и брала за 3 месяца размер алиментов