Семейное право
Будут ли выплачивать детские пособия на ребенка до 1,5 года без регистрации в москве?
.Добрый день! Подскажите ...я замужем, живем с мужем в Москве в его квартире ( у мужа прописка Москва) , я прописана В Рязани и у меня нет Московской регистрации. Мне скоро рожать, а ребенка прописывать свекровь не собирается так как она собственница квартиры. Я стою в Москве на учете в женской консультации. Будут ли мне платить ежемесячные пособия на ребенка до 1,5 года В Москве ( так как я буду тут рожать) без регистрации? или мне надо рожать ехать В Рязань ( так как я там прописана и ребенка тоже придется ко мне прописывать! и там получать пособия?
ребенка ваш муж может зарегистрировать по своему месту жительства БЕЗ согласия собственника.
По поводу вашей регистрации - вам могут сделать временную регистрацию -это сейчас называется регистрация по месту пребывания при этом по месту основной прописки выписываться не нужно. Это решило бы все ваши проблемы с пособием.
если вас и ребенка в Москве НЕ зарегистрируют - придется пособие оформлять и получать в Рязани. Кроме того - если ребенок будет проживать в Москве без регистрации, то он все мед. услуги будет получать только платно. так, что пусть ваш муж хотябы временную прописку вам с ребенком сделает
Насчет регистрации ребенка. Это отмазка для вашего мужа и свекрови. При его желании он может зарегистрировать ребенка, не спрашивая маминого согласия. Таков закон. И еще, проконсультируйтесь в женской консультации и сходите к юристу.
пособие до 1.5 лет вы будете получать в Москве, если ребенка зарегистрируете в Москве
на это согласие свекрови не требуется
а вот федеральное пособие не получите
на это согласие свекрови не требуется
а вот федеральное пособие не получите
судя по всему вы не работаете, поэтому все пособия сможете получить только в соцзащите по месту вашей регистрации, при этом совместной с ребенком. так что, даже если отец зарегистрирует ребенка у себя, то вы не имея регистрации получить пособия не сможете. от места рождения ребенка выплата пособия не зависит.
Насчёт регистрации вас муж обманывает.. . для регистрации ребенка по месту жительства отца не нужно согласия собственников квартиры
конечно у пукина попроси
Вы будете получать пособие на ребёнка в том случае, если он будет прописан обязательно вместе с Вами в любом городе по месту прописки