Семейное право
Хочу чтоб мой бывший отказался от сына в пользу моего мужа, как это сделать???
Забудьде это выражение "отказ от ребенка" - к мужчине оно неприменимо! Все, что Вам нужно, так это договориться с бывшим мужем, чтобы он в суде не возражал против усыновления ребенка Вашим теперешним мужем.
Я практически уже ежедневно пишу одно и тоже. ДА ЗАПОМНИТЕ ВЫ !!!
Нет добровольного отказа от ребенка. НЕ ПРЕДУСМООТРЕННО ЭТО ЗАКОНОМ!!! !
Да вы, сами себя послушайте, что за бред несете добровольно отказаться от ребенка.
В Законодательстве РФ предусмотрено лишение родительских прав ст. 69 СК РФ, ограничение родительских прав ст. 73 СК РФ, НО НЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОТКАЗА. Такую чушь каждый день пишут. Если вам необходимо, чтобы ваш муж усыновил вашего ребенк, то тогда вам необходимо просить вашего папу написать заявление о том, что он согласен на то, что ваш Петров усыновит/удочерит/ его ребенка. А не отказ.
И что вы так сразу все бросаетесь давать согласие на усыновление детей, вы что думаете жить будете лучше со своим мужем если на него по\весите своего ребенка. Жизнь длинная штука и вы не знаете, что будет завтра. Ваш муж может найти другую. А при этом страдать будет ребенок . Вы опять захотите поменять ему фамилию.
Ни когда чужой мужчина не сможет стать родным отцом для ребенка. Лучше родной, чем чужой
Ваш бывший не может отказаться от ребенка. он может дать согласие на его усыновление. Заинтересуйте его тем, что после усыновления он не будет обязан платить алименты.
Отказ от ребенка -это незаконно, вы можете лишить его прав только через суд.
принудительно вряд ли получится--надо пройти через его желание это сделать
Если добровольно не согласится отказаться от ребёнка, то только через суд. Вы должны доказать, что он не принимал ни какого участия в жизни ребёнка. Убедить суд фактами, что ребёнку с вашим мужем будет лучше. Проще говоря лишить его отсовства.
Он не откажется он же отец. А сколько сыну лет, они видятся?
Спроси сначала ребёнка что он хочет
Принудительно вряд ли получится.. . Хотя, если сможете доказать, что он давно не участвует в воспитании ребенка, не платит алименты, то можно лишить его родительских прав.
А вообще, лучше договориться полюбовно. Он должен написать заявление, что он отказывается от ребенка. Данный отказ должен быть нотариально заверен. С отказом идете в отдел опеки и попечительства.