Отказы от детей СК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!! !
Можно бывшего лишить родительских прав, перечень оснований в ст 69 СК, он исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит. Бывший может иск признать (только на фиг оно ему надо, лишение РП не освобождает от уплаты алиментов) , даже если он иск признает - опека может высказать свое отрицательное мнение.
Можно усыновить ребенка отчимом, если таковой имеется. В этом случае БМ дает нотариальное согласие на усыновление, иск подается сразу об усыновлении особым производством, лишать РП не нужно, БМ их как бы передает отчиму.
Можно оспорить отцовство. В этом случае иск должен подавать БМ, суд предложит экспертизу. Вы откажетесь ввиду того, что это дорого и признаете исковые требования БМ. ЗАГС на основании решения суда исключит запись об отцовстве, вы получите статус одинокой матери, а БМ - свободу от алиментов.
ТОЛЬКО ЭТИ ТРИ ВАРИАНТА, ДРУГИХ - НЕТ.
Семейное право
бывший согласен отказаться от детей!!!денег на составления иска нет помогите составить!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Алина Котик
в опеке бывший муж написал заявление что он добровольна отказывается от всех и притэнзий не имеет а иск нужен чисто формально для суда
НЕТ У НАС ДОБРОВОЛЬНОГО ОТКАЗА ОТ ДЕТЕЙ. Да. что вы это понять не можете. И потом у вас дети, что вещь или игрушка, хочу играю, а хочу соседу отдам. Законодательством РФ предусмотрено Лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, а также Ограничение родительских прав на основании ст. 73 СК РФ. Отец не может добровольно отказаться от детей и нет такого заявления.
иск в суд о лишении род прав-пошлиной не облагается
Добровольный отказ МЫ, вряд ли составим)), т. к. таковой противоречит закону, , никаких юридических последствий такой отказ не влечет. У отца обязанность платить алименты сохраняется. Он может их выплачивать добровольно, по решению суда или по договору между родителями, который удостоверяется нотариально.
Если украина я составлю?
Алина Котик
(((((((((((((Россия