Семейное право

Хочу удочерить первого ребенка своей жены. Отец девочки не возражает. С чего начать? Мы живем в разных городах.

однозначно с органа опеки.. . если отец не возражает ему нужно отказаться от отцовства.. написать ему заявление или в суде или в органе опеки.. . а там дальше вам подскажут.. вообщем обращайтесь в свой орган опеки...
Айман Жаппарова
Айман Жаппарова
215
Лучший ответ
Родному отцу ребенка необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и написать заявление о том, что он согласен на то, что вы удочерите его ребенка.
Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.
Так что для начала нужно обратиться туда. Там и объяснят подробности дальнейшей процедуры и какие документы понадобятся, в том числе, и от отца ребенка.
Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица) , желающих усыновить ребенка. Затем, на основании решения суда (при положительном стечении обстоятельств) нужно будет обратиться в орган ЗАГС для получения официальных документов
Первое получить письменное, заверенное у нотариуса согласие истинного отца. Затем в обычном порядке Ваше заявление....
Начать с того, что отец ребенка должен нотариально отказаться от него (написать согласие в Вашу пользу, мать ребенка идет к нотариусу с отцом ребенка и копией ВАшего паспорта) . Потом Вы идете в органы опеки по месту жительства ребенка и они Вам все там объяснят: какие документы собрать, как исковое заявление писать. Если мать-одиночка, то сразу в органы опеки.
вам в отдел опеки управления образования по месту регистрации ребенка, там все и скажут
Марья Мышкина
Марья Мышкина
4 679
Димас, оно тебе надо? Расти девочку так. От того, что ты удочеришь ничего не изменится, а если с женой не сростется, будет один головняк

Похожие вопросы