Семейное право

ребенок прописан в не приватизированной кв-ре. будет ли он участвовать в приватизации,если его усыновят и пропишут

Если ребенок будет к моменту приватизации зарегистрирован по другому месту жительства, не будет принимать участия. И это не зависит от того, состоит ли он с другими проживающими в родстве или не состоит. Главное - регистрация в данной квартире.
Анара Жангабулова
Лучший ответ
Так он уже прописан. И причем тут усыновление? Раз прописан, имеет право на участие в приватизации
В приватизации участвуют все наниматели жилого помещения. То есть на момент приватизации ребенок будет иметь регистрацию в данном жилом помещении, то ребенок в обязательном порядке должен участвовать в приватизации.
Ребенок в обязательном порядке будет участвовать в приватизации там, где он прописан. если его выпишут и пропишут в другом месту, то по старому месту прописк4и он в приватизации уже участвовать не может.
если он совершеннолетний, да
Ольга Гудина
нет, если опека даст разрешение
Ноггано Ники
Если ребёнок несовершеннолетний и зарегистрирован в данной квартитре, то он" автоматически "попадает в приватизацию и не надо ни у кого спрашивать разрешения на это (имеются ввиду другие зарегистрированные на этой жил. площади люди).
Ребенок в квартире зарегистрирован? У вас в одном предложениии написано "прописан" и "если пропишут".При приватизации все несовершеннолетние, зарегистрированные в квартире на момент заключения договора, включаются в договор передачи в собственность в порядке приватизации обязательно.
несовершеннолетний - да.
в приватизации имеют право принять все, кто к началу приватизации зарегистрирован на даннои жилплощади.