Семейное право

Делим с бывшим имущество. Нужны сведения о его зарплате за период брака.. Как составить ходатойство-запрос в суд?

Суд не будет заниматься подобным вопросом - это раз. максимум он потребует от противной стороны спавку о доходах.
ст. 39 СК указывает что при разделе имущества супругов их доли признаются равными изначально. - это два
размер зарплаты одного из супругов не влияет на размер его доли - это три
Kamil Huseynov
Лучший ответ
Вам это не поможет. Имущество делится пополам не зависимо от того кто сколько зарабатывал, даже если один супруг не работал это нисколько не умоляет его право на 1/2 долю
Madina Kalguzhinova
Вам его доход не нужен, так как законодательством РФ, а именно СК РФ -ст. 38,39 все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. Прочтите ст. 34, 35,38,39 СК РФ. Долги приобретенные в совместном браке и те деляться пополам.
Галина Иванова
А зачем нужны сведения о его зарплате в период брака, если не секрет?
А зачем вам сведения о его зарплате? даже если он вообще не работал и ничего не получал - все равно все, что приобретено в браке - пополам. Закон такой.
В _________________________________________
(наименование суда,
в который подается ходатайство)

Процессуальное положение по делу __________
(истец,
ответчик)
___________________________________________
(Ф. И. О. /наименование)
(место жительства/нахождения)

Ходатайство
об истребовании доказательства (гражданское судопроизводство)

_____________________________________________ судом рассматривается
(наименование и место нахождения суда)
дело N _____________ по иску ____________________________________________
(Ф. И. О. /наименование истца)
о ______________________________________________________________________.
(предмет спора)
С целью установления обстоятельств, имеющих значение для
правильного рассмотрения и разрешения дела, необходимо представить в суд
________________________________________________________________________,
(наименование доказательства)
которое находится у _____________________________ в ____________________.
(лицо, у которого (место нахождения
находится доказательство) доказательства)
Истребуемое доказательство необходимо для _________________________
________________________________________________________________________.
(указать, какие обстоятельства могут быть подтверждены
или опровергнуты этим доказательством)
Самостоятельно получить доказательство невозможно _________________
(указать причины, препятствующие получению доказательства)

На основании изложенного и руководствуясь ст. 57 Гражданского
процессуального кодекса РФ, прошу истребовать у _________________________
(лицо, у которого
находится доказательство)
доказательство - ____________________________, имеющее значение для дела.
(наименование доказательства)

_________________________
(подпись)

"__" ____________ 20__ г.