Семейное право

Считается ли квартира,записанная на мужа в период брака-совместно нажитым имуществом?

да.
Чулпан Харитонова
Лучший ответ
Получит только если квартиру покупали
Что значит записана на мужа? Если приватизировна в период брака или оформлено дарение в период брака, то не делится. Только купленная в период брака подлежит разделу.
Ольга Дружина
Если вы приобрели эту квартиру уже в браке, то не зависимо на кого она будет записана, квартира считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях.
Анютка Виттон
Каким образом квартира " записана"???
если подарена, наследственная или приватизирована, то не делится.
Если куплена в браке. в том числе и в ипотеку -то делится.
Считается
Всё зависит от того КАК и КОГДА получена данная квартира
Если эта квартира добрачное имущество мужи или получена им в дар или по наследству или приватизирована (в любой период жизни) это квартира мужа и только мужа и разделу не подлежит

А если куплена в браке то 1/2 принадлежит супруге
Ру
Рустем
да
"Считается ли квартира, записанная на мужа в период брака-совместно нажитым имуществом? " - откуда взялась эта квартира? подарили? наследство?
Lesya Syhylyn
Николай Зубриков берем в ипотеку,совместно.оба заемщики
Да.
Если данная квартира была мужу подарена или она была приобретена мужем в порядке наследования, то данное жилое помещение не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Исключение: в квартиру в период брака были вложены совместно нажитые денежные средства, существенно увеличивающие стоимость квартиры - из двухкомнатной сделали трешку, надстроили 3й этаж, сделали ремонт после пожара/затопления.
считается.
Марина Гуль
не важно на кого записана из вас и даже кто в ней прописан - считается. Можете смело претендовать на половину.
Zhansaya Konarbaeva