Семейное право
После смерти бывшего мужа,какую долю от совместно нажитого имущества будет иметь бывшая жена?
бывшая жена -никакую.. . надо подавать заявление о разделе имущества....
50% совместно нажитого принадлежит жене. Эта часть имущества не имеет отношения к наследству умершего
Не путайте раздел имущества после развода и наследование. Бывшая жена не наследует. Или Вы бывшей женой вдову называете? Вдова наследует наравне с детьми и родителями мужа, если живы. опять же, если нет завещания
Никакую, только если есть завещание. Надо было делить совместно нажитое имущество при жизни бывшего мужа.
Бывшие жены не имеют права на наследство.
может и ни какую-смотря когда был развод
а че до смерти его неделили... оно ведь совместное имущество это.
Никакую.
Если, как Вы развелись не прошло 3 года, то Вы можете претендовать-у моей знакомой была подобная история ( она проживала с мужчиной 10 лет, он был не разведен, потом решили пожениться, 1 год прожили и он умер на свой 45 лет юбилей, досталось бывшей жене, детям и моей знакомой 25%)
Бывшая жена не наследует имущество быв. мужа.
Если Вы не путаете понятия "бывшая жена" и "вдова", то она наследницей по закону не будет. Но может быть наследницей по завещанию, если таковое имеется. Причем, наследование по завещанию является приоритетным по отношению к наследованию по закону. Но Ваш вопрос из отрасли "Гражданское право"!
ни какую. только дети.
Я гражданка кз. Была в браке с гр. рф. Затем развод. После бывший муж умер. Брал кредит в россии. Поручителем быть не могла. Согласие письменное не давала. Наследники-сыновья требуют о погашении кредита. Имеют ли они на это право?