Семейное право
Если умер отец у ребенка( родители в разводе), какое то пособие от государства будет, где оформлять и какие документы?
Если родители в разводе, ребенок не теряет ни каких прав. По этому вам необходимо оформить в собесе или пенсионном отделе ( смотря где у вас оформляют пенсии) пособие по потере кормильца и если у папы ребенка есть имущество, обратится к нотариусу для оформления наследования доли ребенка. Так как ваш ребенок является наследником первой очереди по закону наравне с родителями и другими детьми умершего. Даже если есть завещание, все равно несовершеннолетнего ребенка нельзя лишить доли в наследовании.
пенсия по потере кормильца
в Собес
Пенсия по потере кормильца - от Пенсионного фонда. Выплачивается до 18 лет, при учебе в ВУЗе, техникуме на дневном отделении - до 23х
Да, вам необходимо оформить пенсию по потери кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд своего района.
в собесе оформите пенсию по потере кормильца
пенсия по потере кормильца. обратитесь в пенсионный фонд и в горсобес.
пенсия по потере кормильца
пенсионный отдел-соцзащита,
пенсионый отдел выплачивает пенсию, и соц защита делает доплату, в среднем общая получается 4200,и соцзащита выдает карточку на бесплатный проезд
документы:
свидетельсво о смерти кормильца
свидетельство о рождении
паспорт матери
справка с места жительства
справка с места учёбы
2 фото
если ребёнок до 14 лет, то пенсия перечисляется на сберкнижку матери, а если старше 14,то заведут банковскую карточку
пенсионный отдел-соцзащита,
документы:
свидетельсво о смерти кормильца
свидетельство о рождении
паспорт матери
справка с места жительства
справка с места учёбы
2 фото
Да будет по потере кормильца.