Семейное право

Как выгнать из квартиры отчима?

Ситуация такая: в квартире живем я, мать и отчим. Квартира приватизирована. Отчим прописан. Мать замужем за отчимом. Как выгнать из квартиры отчима?
в настоящее время прописка-регистрация по месту жительства не имеет никакого значения, если человек не является собственником. когда проводится процедура приватизации то круг собственников как раз вэтот момент и определяется, так вот, если отчим прописан, но не собственник тогда его выселение возможно. а вот если он прописан и собственник (тут вы не уточнили этот момент) , то тогда никак. кроме того, если его проживание в квартире не устраивает только Вас, но не мать, тогда думаю его выселение не возможно, теоритически.
Роман
Лучший ответ
Если только его вынести из квартиры вперёд ногами :))))))
если законно
на кого приватизирована квартира?
если есть ваша доля, то вы можете продать свою долю и уехать из квартиры
Раиса Свечкарь
Если проживание отчима зарегистрировано и них с матерью юридический брак, то никак.
А ни как. Вы все друг друга выгнать не можете. Если только мама разведется с ним, а в квартире он не будет иметь доли, тогда судом можно его выселить.
В общем тут нужно желание вашей мамы, а не ваше.
Никак.
Саша Волк
никак! более того -если ваша мама умрет-вы останитесь с ним в квартире-он даже если не вступит в наследство (мама оставит все вам) останется в квартире прописан-а потом женится еще раз и приведет новую жену к вам на площадь и без вашего разрешения будет иметь право на прописку своих новорожденных детей! А ДАЛЬШЕ-И ЖИВЫЕ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ....
Никак, он прописан
Сюзан Вацюк
никак, он как и вы имеет право проживания
Натан Харин
сделай его жизнь невыносимой.... он сам сбежит!!
Valery Smolyanov
Пинками)