Семейное право

может ли бывший муж выгнать из квартиры? квартира его матери. муниципальная.

так муниципальная или его матери? если муниципальная и вы там зарегистрированы - не выгонит
Сергей Березкин
Сергей Березкин
89 387
Лучший ответ
Вы там зарегистрированы? А муж? Тогда квартира не матери. Мало информации.
Если вы не имеете регистрации по данному месту жительства, то имеет полное право вас выгнать, вы для него сейчас ни кто.
если вы там зарегистрированы - нет.

если не зарегистрированы - то лехко.
Муж может инициировать процедуру признания Вас утратившей права пользования жильем, если он также зарегистрирован в данной квартире. Мама, как ответственный наниматель безусловно может этого потребовать. Но квартира то муниципальная и как следствие выселить из такой квартиры проблематично.. . но можно.
Юлия Валкина
Юлия Валкина
45 914
конечно.. . как бывшего члена семьи в судебном порядке.
Если вы там не зарегистрированы, то может. Если зарегистрированы, то может обратиться с иском в суд о выселении и снятии с регисрационного учета.
Конечно!
Самат Сагынов
Самат Сагынов
5 007
Если вы зарегистрированы, то нет!

Если нет.. попробуйте "уболтать его по женски" и прописаться в этой квартире.. .

...и со временем подавайте на приватизацию.. приватизировать будут на всех зарегистрированных в этой квартире.. .
если вы живёте в этой квартире и вам некуда больше идти жить, то не выпишут, а вот если у вас есть жильё - выпишут запросто.. . Сама год назад пережила суд именно на эту тему.
Нашли привычку разводиться! Непорядок!
TL
Temur Lomidze
1 119
не просто может. должен это сделать -нечего на шее змею держать.
Sevara Riskaliyeva
Sevara Riskaliyeva
651

Похожие вопросы