Семейное право

У дочери однокласника поставили на учет в милицию. А что из себя представляет этот самый "учет"?

3 Region Aslan Bozanov
Детектор красиво скопипастил, только на вопрос не ответил, -?чо делать то с ним будут?? ? а будет он обязан раз-два в месяц мотаться к инспектору, в предбаннике у него с такими же отморозками торчать, участковый будет его -пасти-, телефон обрывать вечерами. нет дома -после 22х постараются выловить пьяным и будут вешать -на почки- глухарей, выколачивать чистосердечное. а будет паинькой- будет стучать.
Павел Андреев
Лучший ответ
То, что, ввиду неблогонадежного поведения подростка, за ним будут осуществлять контроль уполномоченные на то органы.
Оля Салуха
Что за ребенком сейчас будет наблюдать инспектор детской комнаты милиции
2. Должностные лица ПДН ставят на учет несовершеннолетних правонарушителей, в случаях, если их противоправное поведение в установленном порядке зафиксировано в приговоре, определении или постановлении суда; Постановлении Комиссии по делам несовершеннолетних, прокурора, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел; Заключении, утвержденном начальником горрайлиноргана, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений (В заключении должны содержаться сведения о совершенных несовершеннолетним правонарушениях и антиобщественных действиях, личности несовершеннолетнего, условиях его жизни и воспитания, родителях или лицах, их заменяющих, а также мотивированные выводы о необходимости проведения профилактической работы с постановкой на учет ПДН) .

Несовершеннолетние нарушители это:

- Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества.
- Совершившие правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания.
2.1.1.3. Совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность
- Освобожденные от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
- Не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
- Не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
- Обвиняемые или подозреваемые в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.
- Условно-досрочно освобожденные от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием.
- Получившие отсрочку отбывания наказания.
- Освобожденные из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально-опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации.
- Осужденные за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия.
- Осужденные условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
что этот подросток неблагополучен, и за ним должен быть периодический контроль инспекторами детской комнаты милиции
Алина Яричина
власти осуществляют контроль не за подростками!! они гонят в петлю родителей. видимо так проще
Не повезло.. теперь по каждой фигне будут трести.. будет контролировать..