Семейное право

как дальше жить??? ситуация какая то безвыходная, подскажите, пожалуйста!!!

Год назад я развелась с мужем, мы оба граждане России, расстались врагами, у нас двое несовершеннолетних детей. Он ушел к другой женщине и я осталась одна с детьми, (у нас частный дом в Новосибе.) Вообще мы оба из Казахстана, в Россию переехали 6 лет назад. В декабре 2009 года обстоятельства сложились так, что мне пришлось временно уехать в Казахстан,(бывший нервы трепал, жить не давал), здесь в Казахстане мне приходиться с детьми снимать квартиру,на работу устроиться немогу без гражданства КЗ. Живу на алименты, да к тому же вынуждена каждые 3 месяца выезжать из страны, чтобы небыло нарушения в миграционной полиции. Бывший тем временем нажился с пассией и вернулся в наш дом в России, дом оформлен на него, приватизация на нем тоже, а мне, чтобы устроиться в КЗ нужно сделать вид на жительство, пока не решиться вопрос с дележкой дома в России, но чтобы оформить вид на жительство, надо выписаться с детьми из того российского дома, вот и вопрос, если я сейчас выпишусь от туда, не сделаю ли я ошибку? докажу ли я потом в суде права на дом в России???
Выписываться нельзя категорически
Потеряете всё

Очень вам сочувствую, держитесь. Надо бы вернуться туда, если можно, но это вам решать.
Если он поддался той, разлучнице, может и наколдовали, увели, это теперь распространено,
не справился с соблазном, развалил семью, а теперь сам видит, что сглупил,
то можете ещё рассчитывать, что с отцом детей удастся обо всё договориться.
И вы раздЕлите дом, но надо так всё сделать, что вам 3 части, а ему 1.

Миром не получится - надо в суд. У вас дети. Защищайте их права.

Конечно, лучше всего бы сойтись, да жить, детям отец нужен, но бывает, что разбитую чашку не склеить.
Наташа Маслобоева
Лучший ответ
Я одного понять не могу: зачем вы, гражданка РФ, живете в Казахстане без своего жилья, работы и средств к существованию, когда у вас в РФ есть дом???? Езжайте по месту прописки, отдайте детей мужу, и пусть его пассия их воспитывает, кормит, одевает, учит сама. Жизнь раем не покажется. А вы по крайней мере найдете работу.
Жанна Шишкина
Собственно говоря, если дом был приобретен путем приватизации, следовательно он и разделу не подлежит. Однако коль вы зарегистрированы в доме то вы вправе там проживать. Сниметесь с регистрационного учета и потеряете право на проживание.
Такое вот Российское законодательство.
Но на всякий случай, я бы Вам не рекомендовал спешить с вступлением в гражданство КЗ.
Попробуйте подумать, может имеются варианты вернуться в Россию. Думаю, что работу найти здесь будет легче, при этом о возврате в РФ, бывшему мужу можно и не сообщать.
Вам к адвакату хорошему нужно обратиться.
Оксана Халина
Инга, кому жизнь раем не покажется?? ? Детям с чужой мамой точно адом будет, да и маме без детей тоже. Ребёнок не игрушка -он болеет (я с дочкой с простым насморком каждый месяц по 7-10 дней из дома выйти не могла) , в школу дети ходят, бабушка наверное в Казахстане. Я всегда удивляюсь как суд может устанавливать график общения, а заболел ребёнок тогда что? А вот детей гражданства РФ не стоит лишать, да и себя. В крайнем случае детей можно оставить прописанными в доме с отцом - самой выписаться. Нужен адвокат из Казахстана- может что придумает типа попечительства бабушки чтобы детей не таскать. Добивайтесь через суд определения права пользования домом и сдайте свою часть - Вам доход (может хватит на то чтобы в Казахстане жильё снять) и к договору по продаже мужа подтолкнёт, если она Вам понадобиться.
Соглашусь с предыдущим оратором. не снимайтесь с рег. учета.
Я тебе гарантирую, не в коем случае не выписывайся!! ! Тащи своего козла в суд, и разбирайтесь!! ! Суд на твоей стороне, так как ты мама с двумя детьми, если у той женщины их более двух, то конечно она будет в перевесе...