Семейное право
гражданская жена запрещает навещать сына. Фамилию сыну она дала свою. Отчество мое.. Я гражданин беларуси..
вопрос прервался так неожиданно, как будто автор вопроса от горя убился ап стену
Первый и главный вопрос: вы отцовство свое признавали? если нет, то вы не отец, а посторонний дядя, и у вас нет никаких прав. Чтоб не отдавать ребенка, нужно было сначала зарегистрировать брак.
Шансов у вас почти никаких. Вы документально можете подтвердить что он ваш сын? Не можете. Значит только через суд установление отцовства со всеми вытекающими. Все остальное только пустые слова.
Шансы есть. Отцовство можно установить в судебном порядке (анализ ДНК) .
И не забывайте про ребенка (!), если не платите алименты, то помогайте на добровольной основе.
Семейным кодексом предусмотрено два порядка уплаты алиментов:
добровольный (по соглашению сторон об уплате алиментов)
и судебный (по решению суда о взыскании алиментов) .
Может быть она так говорит, т. к. поняла, что Вы не способны обеспечить жизнь ребенку?
Не чувствует Вашего внимания к ней. Возможно его и не было вообще (Так? )
Ведь каждая женщина всегда, прежде чем зачать ребенка,
рассматривает будущего отца ребенка - как мужа, как самого дорого человека в ее жизни.
(не зависимо зарегестрирован брак или нет) .
Впереди вся жизнь, помогите малышу не потерять веру в Вас в самом начале пути!
Если правильно поняла она мать-одиночка. Вы никаких прав на ребенка не имеете, но в судебном порядке Вы можете доказать свое отцовство и потом уже через опекунский совет выбивать часы на встречу с ребенком.