Семейное право

Жена добивается отказа сына, говорит так выгодно..

Ситуация такая, мы не живем и не общаемся практически с женой. Сыну 8 месяцев. Она говорит, мне от тебя ничего не нужно, сделай отказ. Якобы государство помогает МАТЕРЯМ-ОДИНОЧКАМ. Я знаю это так, но если мы разойдемся и она лишит сына отца. Может ли она расчитывать на статус матери одиночки???
Не может она рассчитывать на статус матери-одиночки, т. к. запись об отце из св-ва о рождении не исчезнет после вашей никому не нужной писульки.
Ирина Глазырина
Лучший ответ
одинокая мать - женщина, в свидетельстве о рождении ребёнка которой в графе отец - прочерк.

так что уже ничего не получится.
не судьба ей.
Нет. Ребенок рожден в браке, никакие отказы от детей у нас не предусмотрены.
1. Пусть супруга просветит вас, что такое отказ от отцвства-такого к СК РФ нет. отца могут лишить родительских прав, сам он этого сделать не может.
2. также пусть мамашка Вашего сына просветится относительно баснословной помощи матерям одиночкам, так, для самообразования, чтобы глупостей больше впредь не городить. То то матери одиночки в РФ прямо купаются в роскоши, ага.
Денис Хохлов
ну, нету такого в законах РФ! Добровольно отказаться от отцовства НЕЛЬЗЯ!!!! Можно либо доказать через ДНК экспертизу, что ребенок биологически Вам чужой - и тогда Ваше имя исключат из свид-ва о рождении, а мать получит гордое звание одиночки, либо отказаться от род. прав, но никакого статуса одиночки мать при этом не получит, т. к. отец все равно будет обязан платить алименты
потом она не подпустит к сыну
Не соглашайся . Отец нужнн сыну. А так мало ли что
Вы только через суд можете оспорить отцовство, тогда сведения о вас исключат из актовой записи о рождении, Вы тогда никакого отношения к ребенку иметь не будете, пособие больше в два раза 400 рублей с копейками вместо 200 детские. А так не нужны справки от Вас чтоб по уходу за ребенком пособие оформлять, Ваше согласие на выезд. Ну и Вы алименты естественно платить не будете
Игорь Яцык
Она сможет увозить его куда хочет и когда хочет. Даст ему свою фамилию или фамилию нового мужа. Может запретить совсем видеться. А про то что она говорит, это ерунда. Алименты так же платить будите.