Семейное право
юристы помогите!!!!отец старшего ребёнка (зарегистрированы не были )
отец старшего ребёнка где живёт не знаю, где работает не знаю, по исполнительному листу у него задолженность 50 тыс-не платит!!! но около года отправляет переводами 2000-3000, мне его деньги на фиг не нужны . просим его отказаться от прав на ребёнка т к я в законном браке и муж хочет усыновить его, так же есть совместный ребёнок. фамилия у всех одна.но эта биомасса не даёт согласия, хотя ребёнок его не знает совсем!!!!место своего жительства скрывает, доходы скрывает, у нас возникают проблемы при выезде из страны т к он не даёт своего согласия, он нарочно мешает жить, делает какие-то подлянки. как теперь избавиться от этой животины, что делать, как заставить его отказаться от ребёнка, который ему совсем не нужен????таким низким способом он мстит мне!!! разговоры не помогают, упрашивания не помогают....ну что делать????
Только путем лишения родительских прав при доказанных фактах документально и свидетелями - скрывает доходы имеет задолжность по алиментам не интересуется ребенком на протяжении многих лет ведет антисоциальный образ жизни (пьет) . социально опасен (привлекался, был осужден) - обратитесь в органы опеки и попечительства за советом
А НИЧЕГО ты не сделаешь. Алименты он платит (умный мужик :-)), а потому и в суде тебе откажут. Так что ты в пролёте, как фанера над Парижем.
Отказ от ребнка не предусмотрен законодательнро. Либо лишитьправ, либо добиться согласия на усыновление.
При временном выезде за границу согласие его не требуется, если нет письменого несогласия с выездом.
биомасса обладает законным правом не давать согласие, сюда и копайте ))
В надлежащие органы обратитесь, Вам подскажут как и какие документы собрать, чтоб лишить его родительстких прав.
Только лишение отца родительских прав В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ изменит Вашу ситуацию.
Кто там из вас кому мстит и чем - ребенка касаться не должно, На суде Вы должны будете четко изложить причины, по которым закон предусматривает возможность лишения его родительских прав...
Если скрывает место жительства - попробуйте признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим, а после такого решения - быстренько усыновляйте ребенка - в этом случае согласие не требуется. И не слушайте о лишении род. прав - при ваших условиях это будет проблемно, Пойдите к юристу и проконсультируйтесь - как вам признать отца ребенка безствестно отсутствующим - по закону вы не должны получать сведение о месте нахождения более одного года. если вы не знаете. где он прописан, или его там нет - попробуйте, это решит вашу проблему.
Ничего. Это его ребёнок как и ваш. Надо было осторожнее...
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
А в себе не пробовали копнуть в поисках источника? Элементарное уважение должно быть к оппоненту, хотя бы на людях (при постановке вопроса, например, не оскорблять бывшего) . Кроме того, мне кажется, Вы несколько лукавите относительно того, что не знаете, где его найти, так как ниже пишете про уговоры и прочее. Значит, контакт все-таки имеется? Пишете про задолженность и тут же о выплатах с его стороны. И избегает он Вас, а не ребенка, так как не удивлюсь, что Вы ребенка против него настраиваете. У ребенка должен быть отец, а Вы думаете не о ребенке, а о себе (не могу выехать за границу) . Я не женоненавистник, защищал интересы как жен, так и мужей в таких ситуациях.
Лишение родительских прав однозначно! обротитесь в органы опеки и попечительства.