Семейное право
Доброй ночи знатоки, Меня интересует если какиенебудь неприятные последствия фиктивного брака? Заранее Спасибо
Дело в том что моей знакомой предлагают выйти замуж фиктивно за военного,(ему необходимо увеличить жил площадь) и она очень сомневается в этом предложении, подскажите пожалуйста если какойнибудь риск в этом?
Для нее риск лишь в том, что она будет иметь штамп в паспорте (если для нее это важно) и потом она может встрнтить мужчину, которому будет важно, чтобы он был первым мужем. Но это случайности по жизни.
А по праву - риск в том, что если фикт. муж наберет долгов - половина будет ее обязанностью. В остальном - одни преимущества - половина полученной им квартиры - тоже ее.
если по-человечески - и она боится лишь правовых последствий, то пусть сходит замуж, поможет человеку, он получит жилье и они разведутся. Добрые дела зачитываются.
Уголовной и иной правовой ответственности за фиктивный брак нет.
риск в том, что потом разводиться придется и делить совместно нажитое имущество. А еще если она забеременеет от другого, то отцом ребенка будет ее фиктивный муж
Брак фиктивный, но раздел имущества реальный. И еще маленький сюрприз - если ваш муж оформит кредит, то и долги делятся на двоих, а если он исчезнет то долг целиком повесят на вас
обратись к MiSsy(в поряде) -она в таком
если и стоит эт делать то только взять заранее за эту услугу деньги ведь лишние метры бабок стоят . если ей говорят потом заплатят то и выходить не стоит . ни в каких судах ничего не докажет тем более с военным . а риск то что он ещё и перевернёт что она сама это ему предложила . так что бабки вперёд за услугу . щас ни кому верить нельзя . да и в кредит если влезет то вам потом поровну делить придётся .вот гемморой опасно как не крути .
А то! Кто гарантирует её жизнь после этого? Только страховой полис. И завещание.
Ему понятно, а ей зачем? А потом и имущество вдруг он поделить захочет. В браке нажитое оно общее. Любые сделки только сможет по разрешению мужа делать. Оно ей, помойму сто лет не нужно. Он же не будет этой жилплощадью делиться.
Рэм Богачёв
Естественно это не бесплатно)))))))
Есть. Много чего "нажитого непосильным трудом" могут отобрать. В смысле признать брак недействительным и, соответственно, все блага, с помощью этого брака нажитые.
брак юридически оформленное правовое действие.. . делайте выводы в соответствии с ГК РФ...
Юрий Смоляков
Это оформленное действие с завидной легкостью просто признают недействительным, если докажут рассчет. И случаев подобных полно.
риска нет ведь он заинтересован в своей жилплощади
есть) ) отобрать у него половину и потерять свою (половину имущества)