Семейное право

Как составить иск на алименты?

Лучше всего сразу подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание на ребенка (детей) или родители на детей подают?
Судебный приказ может отменен при поступлении возражения и вы теряете время мировая судья обязана при поступлении возражения отменить приказ выти на процесс и вынести решение. госпошлина 100 рулей на счет мирового судьи
Максим Шило
Лучший ответ
Подача заявления о вынесении судебного приказа, в 99% случае бесполезно потраченное время. Так как судебный приказ отменяется немедленно, как только на него поступят возражения от должника. Достаточно двух слов "С приказом не согласен! "

Подавайте ИСКОВОЕ заявление в мировой суд по своему месту жительства.
Алименты можно взыскать судебным приказом.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
"____"_________ 20___ г.

Мировому судье... города... района. .

Взыскать в пользу __________________________
(наименование и адрес взыскателя

с _______________________________________
(Ф. И. О. , год, место рождения и место работы должника)

алименты на содержание _______________________________________________
(имя и дата рождения ребенка (детей) )

в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с
_____________ и до его (их) совершеннолетия.
Взыскать с ______________________________________________________
(Ф. И. О. должника)

государственную пошлину в доход государства в сумме __________________
рублей. ______ (________________)
Владислав Ситдиков Это как поясните пожалуйста?
судебный приказ можно отметить, спора нет, но тогда в исковом заявление напишите, что просите взыскать алименты с даты обращения в суд с заявлением о вынесении судебного приказа!
Елена Ч