Семейное право

есть ли какие льготы на установление отсовства с помощью анализа ДНК, где можно сделать и потребовать алименты

Oleg Grebenyow
единственная "льгота" анализ днк по предписанию суда стоит немного дешевле ( на несколько т. р) днк который делается по собственной инициативе.
Дашуля .ru
Лучший ответ
а какие льготы вам нужны? Если отцовство подтвердится, вы сможете взыскать деньги с ответчика.
Mary Batechko
Льгот нет. Сделать можно в любой лаборатории, которая располагаен необходимыми ресурсами для проведения такой экспертизы ( оборудование и пр.) . Для установления отцовства и вызскания алиментов необходимо обращаться в суд.
Azamat Kairbayev
нет, льгот никаких нет.
Ol
Olenka
Никаких льгот нет. Исковое заявление в суд подается в общем порядке.
Елена Гамель
Вместе с требованием о взыскании алиментов подавайте госпошлину платить не будете. Люди почему Вы все говорите, что за экспертизу сначала заплатит истец? Может быть как угодно, может суд назначит пополам, может без предоплаты. Мед учреждение не может отказать в проведении экспертизы по причине не оплаты если она назначена судом
В судебные органы нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту жительства ответчика. В этом же иске требовать взыскать с ответчика сумму расходов, сопряженных по установлению отцовства.
Только Твой
Вам необходимо обратится в суд по месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. По данному делу, кроме рассмотрения фактических доказательств (показания свидетелей и т. п. ) будет назначена гинекологическая экспертиза по установления сроков зачатия, биологическая экспертиза жидкой крови по установлению групповой принадлежности а затем будет назначена генетическая или геномная экспертиза. Суд, изходя из материального положения сторон, в частности, истицы, вправе сделать указанные экспертизы за счет средств судебного департамента, затем оказынные средства будут взысканы с ответчика, если будет установлено отцовство.
&&
> >Диана<<
Подавайте исковое заявление об установлении отцовства. Если отец не признает отцовство, в ходе суда по судебному определению сделаете экспертизу, придется оплатить или расходы попалам (зависит от суда и папаши) , но скорее всего сами оплатите. Если выиграете суд, то просите (лучше заранее, до решения) возместить расходы, папаша будет обязан возместить.
льгот нет, но в случае установления отцовства, судебные расходы, к которым относятся и расходы на экспертизу будут взысканы с лица не в пользу которого состоялось решение. Экспертиза делается в мед. учреждениях, а алименты через суд