Семейное право

Как без разрешения второго родителя увезти детей в страны где его требуют и вообще на ПМЖ в др.страну?

Если родитель не лишен, в воспитании детей участия не принимает, ничего подписывать тупо не хочет, то какие еще варианты кроме лишения его родительских прав есть?
Обратиться в суд с исковым заявлением. Получить решение суда и на все четыре стороны....
Сергей Степанов
Лучший ответ
Galimzhan Akparov интересно, а какой предмет иска вы усматриваете? и какие требования вы будете выдвигать?
Александр Шадрин Сложное это вообще дело? Или легко разрешают на ПМЖ детей из России увозить без разрешения отца?Там что доказывать нужно? Что им будет лучше чем тут или что? Если он упрется и будет кричать мои, не отпущу чисто из вредности то не выпустят?
Для выезда детей на ПМЖ за пределы РФ обязательно согласие второго родителя.
Роман Иванов
Александр Шадрин Это я знаю я и спрашиваю какой выход есть?
А зачем их туда требуют? На органы?
Ольга Диденко
Александр Шадрин Не их а его, разрешение, читайте внимательнее
Алена Александрова у вас фантазия больная. лечитесь
никаких
Милана Евдокимова хотя учитывая наш суд где собаки ссут всё возможно
суд откажет- я это уже проходила, наши доблестные судью грудью ляжут чтобы другие люди не жили лучше них. Какая у вас страна? если есть возможность выехать сначала, а потом подать на вид на жительство- делайте так, я выехала в штаты по визе невесты с ребенком- никакого разрешения не просили, здесь подала на грин карту - о разрешении вообще речи не шло, даже на получение гражданства- ребенок за матерью получает автоматом
Александр Шадрин Не ужели в посольстве США не требуют разрешения от вт.родителя на въезд ребенка?
Лишить родителя родительских прав- единственный выход. Увы! Можно попробовать решить данный вопрос в суде, но тут уж неизвестно что решит самый "гуманный суд в мире"
для начала лишить его родительских прав. это не сложно. идете в отделопеки и попечительства. пишите что он не платит алименты и непринимает никакого участия в воспитании ребенка. они дают вам подтверждающую справку. идете в суд и пишете заявление о лишении его отцовства. лишенный отцовства не лишается выплаты алиментов. после этого вам не нужно будет просить его согласия на выезд за рубеж с ребенком. он в будущем никогда не сможет подать на ребенка на алименты на свое содержание. но ваш ребенок в случае чего все равно будет являться наследником.
Ольга Филич
Александр Шадрин Алименты платит
через суд где ваш благоверный долженуказать причину своей вредности и если причины-гавно то
суд поддержит вас и ребёнка
Ice Beauty
Александр Шадрин Если не явиться вообще?
Жандос Маханбетов интересно, а какой предмет иска вы усматриваете????