Семейное право

почему суды глухи к доводам отца по отношению к своим детям

стереотипы меняются. очень много теперь отцов-одиночек и не плохих. бороться надо за своё счастье и счастье своего ребёнка
Akbar Ibrogimov
Лучший ответ
Вы о том, чтоб детей оставлять с отцами?
Это у них стереотип: хоть плохая, да мать. Суды не правы.

п. с. Елена Рябцева, так ведь исключения-то и бьются за своих детей. И уж, конечно, справятся и с бытом. А суд всех под одну гребёнку, очень редко отцу отдают... а надо в интересах детей.
Шараф Бозоров
Почему не правы. Просто зачастую мужчины не приспособлены в быту, а им еще и малышей доверять.. . Я не говорю о всех, есть и исключения...
Ответ не юриста но отца- попробуйте договориться с матерью ребенка и определить оптимальную модель Вашего общения с ребенком. Если мать ребенка не глупая женщина, она должна понимать, что не нужно запрещать отцу видеться с ребенком так как пр нормальном общении отца с ребенком в выигрыше и ребенок и сама мать. По мимо алиментов, ведь любящий отец всегда будет делать ребенку подарки, участвовать в дополнительных расходах матери на ребенка, то ли это путевка на отдых, то ли не дай Боже болезнь, учебники, одежда в школу, и пр.
Попытайтесь убедить мать ребенка, что Вы не собираетесь вмешиваться в ее личную жизнь, не будете "настраивать" ребенка против нее, Вы просто хотите видеться с ребенком, участвовать в его воспитании, помогать ей его растить. Удачи.
Иван Кошелев
Я тоже такой.
Мирали М.